Здоровый образ жизни

Как бороться с тягой когда бросаешь курить?

Когда бросаю курить начинается момент когда уже думаешь что голова взорвется, начинаешь потеть ужасно, тревожность и т. д. Я не боюсь бросить курить или остаться без сигарет, но вот этот порог когда уже на первый день рвет во всю и желание не пропадает никак. Заметил что когда отдыхаешь дома лежишь то хочется еще больше и сил на борьбу прелагаешь еще больше нежели когда работаешь или чем то весь день занят. Как побороть тягу?
Сначала надо твёрдо ответить себе - ЗАЧЕМ? Зачем тебе бросать курить? И надо так сильно захотеть бросить курить, как ничего другого вы ещё не хотели в жизни! Надо буквально зациклится на этом! А если подходить к делу так - " Хорошо бы как-то бросить", то не морочьте себе голову. Ещё несколько советов. Настраиваясь бросить курить, настраивайтесь на то, что НИКОГДА !!!больше в жизни вы не возьмёте сигарету в руки НИКОГДА! не придёт вам "идея" : " я только один дымок" Вы бросаете НАВСЕГДА! А если подходить так " Ну попробую, может получится, а в случае чего опять можно попробовать" Так не получится никогда! Все зависимости у нас в головах! И ещё !
На время отказа ( хоть первые дни) строго откажитесь от алкоголя ( даже пива!), кофе и крепкого чёрного чая. Если будет очень невтерпёж, делайте несколько подряд глотательных движений ( глотайте воздух) Ещё вариант - пожевать веточку черёмухи - как некоторые имеют привычку жевать спичку - мне очень помогало.
Рания Хамадьярова
Лучший ответ
всё зависит от силы воли исключительно. Химию в виде таблеток не приветствую. Я тоже курильщик со стажем, но сокращаю количество выкуренных пачек с 6 до 2-3 в неделю. Больше не получается из-за того, что жор нападает
пластырь с никотином... и как огня избегать застолий, где после рюмочки сразу тянутся за сигареткой ...:)
Gref Tutev
переключить свой мозг на какое-то занятие с риском для жизни. например, заняться экстремальным видом спорта. я в таблетки не верю.
Таблеток сейчас много специальных. Леденцы помогают обмануть сосательный рефлекс, Аудигипноз, фильм Алена Кара
Таблетки табекс. Больше воды и еды (я капусту жрал)
Оксана Никитина Я знаю про это но читал что можно подсесть и на эти таблетки тоже, ну типо курить перестанешь да, но вот от никотина не избавишься. И с таблето к слезать будет тоже самое.