Здоровый образ жизни
Что делать, если ночью не спится?
Читать, штопать, вязать, шить, перебирать все, что надо перебрать. Короче, УСТАВАТЬ.
Если мне не спится до 2 часов ночи, встаю и что-нибудь делаю - читаю. вяжу или в компе сижу. В 5 утра завтракаю и ложусь спать до 9 часов утра. Просто лежать и пытаться заснуть - дело бесполезное. А выспаться можно с 6ч до 8ч утра.
Телевизор смотреть, в мире животных усыпляет про море, про рыбок, про джунгли.
Но это спальное место нужно под телевизором и вовремя выключить тоже.
Кнмгу найдите себе полезную, а не только интересную и читайте когда не спится.
Я пару таких нашёл Астахова В. Волшебные травы Гекаты и Горбовский А. А. Загадки древнейшей истории. (2 книги разных изданий), ещё очень понравилась книга греческих мифов, автор Голосовкер Сказания о Титанах.
Очень познавательные. На сайте twirpx.com можно скачать.
Из лекарств без побочных могу порекомендовать одно, терпеть не могу побочные.
Calms Forte гомеопатическое составное детское снотворное, старейшая американская фирма выпускает, которой больше 100 лет.
Подрочить
Взорвать банки на турничке
Снотворное
Есть, пить, принимать ванну, читать, играть в мобильные игры, слушать музыку в наушниках. Я ТНТ по ночам смотрю.
Я обычно пытаюсь "измотать" себя. Я либо там кушаю перед сном или делаю там разные дела. Ну лучше снотворное
Горячая ванна перед сном, горячий чай. А вообще попробуй такую схему:
считай числа кратные трём в промежутке от 300 до 1:
на вдохе считаешь в уме 300-3
на выдохе проговариваешь в уме ( не в слух) ответ
вдох: 300-3
выдох: 297
вдох: 297-3
выдох: 294
когда дойдешь до 1, идешь в обратную сторону (на возрастание)
нашла такой способ на пикабу, мне помогает.
на вдохе считаешь в уме 300-3
вдох: 300-3
выдох: 297
вдох: 297-3
выдох: 294