Здоровый образ жизни

Как вы считаете, почему/зачем людей массово подсадили на низкого качества чай и кофе, когда в мире так много

вкусных и ароматных, а главное полезных напитков?
касаемо повседневности большинство людей всегда привлекала простота и дешевизна,
так в быт проникает суррогат, потому что люди не хотят заморачиваться.
Добрый вечер! ))
Алексей Омельченко
Лучший ответ
А зачем ты не покупаешь БМВ, Ауди или Мерс?
Они ведь априори-лучше?
Или виллу, бунгало, на Сейшельских островах?
Максим Шотт
Кто вас заставляет пить растворимый кофе? Я пью кофе высокого качества.
кто подсадил??? пей что хочешь, полная свобода, хоть иванчай, хоть имбирь, хоть масала-чай
Алексей С у неё лимит.
Спрос на чай и кофе намного превышает, нежели на травы, травяные сборы и другое сырье для заваривания.
Пропаганда этому способствовала, перед этим наладили производство и понеслась.
Лично мне удобнее заварить кофе и чай, чем готовить вот этот напиток из имбиря и пр. Кроме этого, на вкус мне не особо нравится имбирь и корица.
Наталия Ррр
народу не на что будет качественный покупать, поэтому и выпускают эрзац
Для отчёта и статистики. Правильный напиток коричневого цвета это секретная еврейская и мировая тайна, он есть лекарство и его можно пить холодным если что, но это неважно.
Есть ирландская поговорка во всех самых тяжёлых случаях жизни говорить - выпей чаю, только никто не уточняет какого чаю.
Я сам не слишком в этом вопросе опытный, но считаю что секрет настоящего чая в розе кузнеца.
Настоящий чай заваривается из розы кузнеца, ещё есть роза пастуха и роза колдуна самая сильная.
Роза пастуха средняя и считалась средством от колдовства и оборотничества, в сказках некоторых про это есть .
___________________________________________________________________________
Никто же не будет хим. анализ напитка выпиваемого массово проводить, ну пьют коричневое и пусть пьют, вроде как то самое.
Чай придуман для обмана тех, кто удалённо смотрит видео о жизни людей.
Бизнесмен едет в другую страну, покупает самый-самый дешевый товар, привозит в Россию и продает по приличной цене. При этом яростно убираются те конкуренты, кто пытается привезти хорошего качества продукцию по нормальной цене.
Так было с качественным зеленым чаем, то же происходит и с кофе. Покупают самый мусор, а продают за вполне приличные деньги.
Увы.
Tatjana Korotajeva
У моей бабушки даже чайника не было. Пили молоко, компот, квас. И все были здоровы.
Анна Бондарева
Например- водка!!!
Все ведет к удешевлению производства, снижению качества и высшему доходу продавца.
Людей ни на что не подсаживали, а вот русских - да Путин подсадил
Taliya Ganieva