Здоровый образ жизни
Сколько можно ходить?
Какое расстояние или какое чило шагов можно проходить в день?
Зависит от Вашей подготовки. Теоретически сколько угодно. главное чтобы от усталости не сильно болели ноги и уж точно не сводило судорогой. Для меня это более 20 км (т. е. в реале у меня просто нет столько времени на ходьбу). Если Вы к этому не привычны то и пара км до магазина будет утомительным. Нужно ходить до лёгкой усталости. противопоказаний почти нет (разве что у Вас вообще ноги отсутствуют). удачи.
Пока язык на плечо не ляжет....
не менее 10.000
сколько сможешь. в быстром ритме. км 10-14, например
"Можно" и "нужно" в этом вопросе имеют разное значение. Можно ходить - пока хочется. В вот нужно - у каждого возраста разное расстояние. Мне рекомендуют - не менее 4 км в день.
Поставила себе на смарфон шагомер...
теперь пока не сделаю 5000 шагов не успокоюсь.
Любое. Можно и 50км проходить, если есть возможность и желание.
пока не упайдешь и уснешь
Сколько сможешь.
пока ноги носят
До 40 км. без последствий для организма. Даже неподготовленному человеку. Важно - как это делать. Есть методика работающая столетиями:
- кажый час ходьбы - сидим на корточках как "зеки" пять мину.
- кажые 3 часа вместо сидений лежим на ровной поверхности на спине 15 минут
Так успевают отдохнуть те мышцы, которые участвовали в ходьбе (отток молочной кислоты) Именно доя этого пешие этапы заключенных охрана и сажала на корточки.
В путь?))