Здоровый образ жизни
Сколько нужно ходить чтобы похудеть?
Сколько нужно ходить и употреблять ккал, чтобы похудеть?
Нужно считать не калории, а белки, жиры и углеводы https://www.youtube.com/watch?v=71dxdPUZmec. После 18:00 углеводы есть нельзя это - крупы, мучное, фрукты, сахар. Можно овощи, кроме картошки и свеклы, мясо, рыбу, яйца без желтка, творог, отруби, естественно преобладать должны овощи, салаты лучше заправлять соевым соусом или бальзамическим уксусом, чем маслом, ну и специи всякие.
При сбросе жира, лучше вообще отказаться, от всего из муки, картофеля, свеклы, бананов, винограда, фиников, жаренного мяса. Растительные и животные жиры нельзя смешивать, они от этого начинают лучше усваиваться, иначе говоря из жирного жаренного куска мяса в жир отложится больше, чем из точно такого же куска но запечённого в фольге без масла. Или например сделала салат с сыром себе на обед, всё масло туда нельзя лить, иначе жир начинает в 2 раза лучше усваиваться (откладываться в боках). А без животных жиров, растительные вообще почти не участвуют в образовании подкожного жира. Просто проходят сквозь организм и выкидываются в унитаз, энергетическая ценность в таком случае у масла нулевая.
Нельзя допускать чтобы организм был без еды больше 10 часов, иначе следующее что съешь пойдёт в жиры, как казалось бы может возникнуть такая ситуация, если человек не собирается специально голодать? Какой-то кретин когда-то ляпнул, что после 18 вообще нельзя есть, это подхватили и как итог не ест человек после 18, ложится спать допустим в 21, просыпается в 7, получается организм голодает 13 часов, в ответ на это он замедляет метаболизм чтобы экономить энергию и улучшает усваиваемость жира, что худеющему только мешает.
Нельзя экономить на сне, во сне активно сгорает жир, при условии что углеводов на ужин не было. Сон самый важный фактор в избавлении от жира, толстяк который мало спит, даже если он вообще нечего в своём образе жизни не изменит, а просто начнёт регулярно спать по 9 часов, он уже начнёт худеть, очень медленно конечно, но неизбежно, при условии что это толстяк у которого устойчивый вес, типо набрал 60 кг, а дальше вес не растёт.
При подсчёте калорий, но игнорирование бжу, можно прийти к результату, когда ты худеешь, но при этом испытываешь дичайшие муки голода, нарушив случайно обмен веществ бжу, тогда будет не контролируемый жор нападать время от времени. Ну или например съешь сникерс, который по калорийности как 2 кг капусты или 600 гр картофеля и всё до завтра есть нельзя, потому что норма калорий на сегодня израсходована.
При подсчёте и контроле бжу, можно добиться увеличения усваиваемости белка. Что это даст? А даст это то что можно будет урезать порции еды, при этом наедаясь, точно также, как когда они были больше.
Если ходить с утра до приёма пищи, то жир начинает сгорать сразу, 1 часу хватит, для положительной динамики в исчезновении жира, если в другое время то около 30-40 минут будет тратится энергия полученная из еды, а потом только жировые запасы, следовательно для такого же результата как с утра около 2-х часов. Для максимальной продуктивности, лучше не есть за час до ходьбы и час после. Жир просто по инерции и дальше будет сгорать это время хоть с утра, хоть днём, не важно чем ты при этом занимаешься.
Он ведь куда вообще девается при сбросе веса? Распадается на углекислый газ и воду, вода на фигуру не как не влияет, газ через лёгкие выходит. К примеру если человек теряет 10 килограммов жира, то около 8,4 килограммов в этом случае выходит через легкие, а 1,6 килограммов превращаются в воду. Чем больше дышишь, тем быстрее худеешь. =)
Лучше меньше жрать.
..лучше ползать!
Нужно ходитьб больше, чем потреблять ккал.
Нужно ходить 15 км
Если съели за день 2000 ккалорий, то потратить должны 2100 - тогда будете худеть.
Обычная прогулка при скорости 2-3 километра в час потребует 200 калорий в час для среднестатистического организма.
Вот и посчитайте. Чтобы похудеть нужно "не жрать".