Здоровый образ жизни

Бросаю курить. Срывы.

Не могу прорваться из барьера 1 сигарета в день. Вот иду после пар и я сдаюсь. С одной стороны это лучше чем 8 сигарет в день как раньше. Но факт того, что от шага здоровой жизни меня удерживает всего 1 сигарета! Уже в таком режиме живу неделю, может даже чуть больше.
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .
СОВЕТ
Не обманывай себя фразами вроде: «Только разок затянусь, и все». Это верный шаг на пути к срыву .
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
В бездымных табачных продуктах, например в жевательном табаке, никотина может быть больше, чем в сигаретах. Бездымный табак содержит более 25 канцерогенных веществ, повышающих риск развития рака горла и ротовой полости.
Бросить курить трудно — даже тем, кто очень того желает. В основном это потому, что никотин вызывает у человека сильную зависимость. ВОЗ сообщает: «Если сравнивать воздействие на психику различных наркотиков, то никотин вызывает бо́льшую зависимость, чем героин [и] кокаин». В отличие от героина и кокаина, никотин не вызывает у человека ярко выраженного состояния опьянения, поэтому силу действия никотина часто недооценивают. Однако легкое состояние эйфории от курения вызывает тягу к нему, и человеку хочется испытать это ощущение вновь и вновь. Никотин действительно влияет на настроение, действительно успокаивает. Но чувство напряжения, снимаемое сигаретой, отчасти возникает в результате тяги к самому никотину.
Бросить курить трудно еще и потому, что курение — поведенческая привычка. Кроме того что у человека возникает зависимость от никотина, у него также вырабатывается привычка постоянно закуривать и затягиваться. Некоторые говорят: «Надо чем-то занять руки» или «Так быстрее летит время».
Третья причина, почему бросить курить трудно,— это то, что курение прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Табачная промышленность каждый год тратит почти шесть миллиардов долларов на рекламу, создающую притягательный образ курильщиков: энергичных, здоровых и умных. Часто их изображают скачущими на лошади, плавающими, играющими в теннис или занимающимися еще чем-то, что нравится людям. В кино и по телевидению показывают курящих — и они не обязательно отрицательные герои. Торговля табаком узаконена, и его можно приобрести практически где угодно. Рядом с большинством из нас постоянно кто-то курит. Этого влияния мира избежать невозможно.
К сожалению, не существует таблеток, от которых пропадало бы желание курить, подобно тому, как аспирин снимает головную боль. Чтобы справиться с этой нелегкой задачей — бросить курить,— необходима решимость. Как и в случае с теми, кто решил похудеть, желающим бросить курить нужно долго и упорно стремиться к цели. Успех зависит от самого человека, поставившего такую цель.
Ерлан Бисембаев
Лучший ответ
табекс купи
Калинин Евгений а сколько примерно он сейчас стоит?
Настрой не верный. Надо не бросать курить, а становиться не курящим человеком. Тогда курево будет просто не нужно. Посмотрите в интете А. Карр "Легкий способ бросить курить." Там можно курить, главное книгу дочитать до конца, каким бы бредом она не показалась.
Парень Парень
Хорошо, что меня такие вопросы не волнуют. Я не собираюсь бросать курить.
Парень Парень Когда начнете ночью вставать на перекур, часа в 2-3 ночи, иначе не сможете заснуть. Эти вопросы и вас за волнуют.
боже... какой же ты еще школьник.
берешь и бросаешь.
Ira Zhang
Молодец. А как начал курить?
Perizat Suleimenova
Айгерим Бисаринова Он не помнит. Ещё говорить не умел.
Калинин Евгений начал 2 года назад. Меня охватил жуткий интерес и я стащил 1 сигарету у отца. Я не кашлял, но почувствовал сильный удар по органам. Но после того как выкурил мне было хорошо, была эйфория.
есть ответ где указано что не надо бросать курить а надо становится некурящим некурящим. у меня так и получилось. правда я болел хроническим бронхитом но надо заметить многие с бронхитом курят все равно. я же просто бросил пачку сигарет в ведро, потом через два часа вытащил и смотрел на сигареты две три минуты и все равно выбросил. в течение года снилось четыре раза что курю и просыпался в холодном поту от страха что закурил. я просто бросил просто не хотел и все. правда во сне хотелось закурить. уже 16 лет некурящий. так что не кури и будь здоров!!!
Илья Манченко
Делай так: Если ты сегодня выкурил 1 сигарету в 12.00. Завтра выкури 13.00 и так далее. А когда дойдешь до след. 12.00 просто забудешь.