Здоровый образ жизни

каждые минут 5 хочу курить. при попытке сдерживаться, я чувствую дикий дискомфорт, агрессию, злость и уныние.

тяга к курению за последние годы увеличилась в несколько раз.

я не могу бороться с этой зависимостью. есть какие-то способы курить - реже ?
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
2 586
Нет такого способа. Вы должны для себя понять, почему Вы должны бросить курить или хотя бы делать это реже. И держать себя в руках. У вас сильная химическая зависимость, и никакие леденцы и булочки ситуацию не изменят. Ну если только рот займёте и отвлечётесь от мысли о сигарете.
Путь к отказу от никотина очень тяжёлый, потому что процессы в организме протекают вместе с никотином (у курильщика), и когда организм не обнаруживает для себя дозы, эти процессы нарушаются. Единственный способ исправить ситуацию и заставить организм работать без никотина - бросить курить, но пока Вы сами себя контролировать не начнёте, ничего не получится.

К слову, я тоже курильщик. Но врачи меня хорошенько напугали и тяга к сигарете значительно приуменьшилась. Кто знает, может Вам тоже стоит с врачом об этом поговорить, обсудить перспективы с этой зависимостью. Вдруг сработает :)
Татьяна Кондратьева
Татьяна Кондратьева
3 244
Лучший ответ
Дмитрий Зуев как я себя не изнурял, у меня не получалось.

видимо я очень слабохарактерный.

спасибо, лучший ответ.
Леденцы, сладкое.
в сигареты добавляют спец вещество для привыкания, вас тупу сделали наркоманами, если нп покурить начинается ломка. если хочешь избавится ищи натуральный табак в пачках, или еще лучше выращивать самому листья табака. в противном случае подохнешь
Дмитрий Зуев я принял уже заранее смерть от курения.

я знаю последствия.

спасибо за ответ.
Бросишь курить- начнешь есть булочки, чтобы нервы успокоить.
А, вообще присмотрись к некуряшим, они все немного одержимы заботами. У них в жопе шило.
Тоесть, если решишь бросать курить- готовься стать целеустремленным человеком, иначе снова начнешь курить.)
Дмитрий Зуев было бы это так просто на деле, как на словах.

спасибо за ответ.
Постепенное уменьшение дозы вплоть до полного отказа от курения.
Чтобы было легче бросать вместо сигареты скушай фрукт или овощ.
Если есть проблема с алкоголем, пей газировку или сок!
https://www.youtube.com/watch?v=FYXpz-YqzQo - секреты манипуляции, табак!
https://www.youtube.com/watch?v=iO4WjhUD8ts - секреты манипуляции, алкоголь!
https://www.youtube.com/watch?v=hX2TOqprvyo - секреты манипуляции, наркотики!
Никотин и спирт - наркотики! Берегите себя...
Иришка Горват
Иришка Горват
9 032
Всё, слабовольные люди - это норма нашего времени
нужно провести очищение
пей чай из высушенной петрушки
также можно пить пищевую соду (по Неумывакину)
реально поможет, можно даже совсем избавиться от етой напасти
Kanat Talgatov
Kanat Talgatov
7 413
Дмитрий Зуев спасибо за совет, я уж покурю, дольше проживу, чем буду пить соду :D
Я курил около 2 пачек в сутки. Стаж более 40 лет. В начале февраля попал на операционный стол и несколько дней провалялся в реанимации. Не до курива было... С тех пор не курю, уже 4 месяца!
Страшно тянет, но нельзя даже затяжку делать, потому что знаю - тысячу раз бросал - одна затяжка губила неделю воздержания.
Бросайте резко и навсегда, прямо сейчас. И никакой "только одной затяжки", ни какого "бычка", никакого "стреляния" Ломка пройдет через пару недельку. Тянуть будет, но вы сможете контролировать процесс.
Дмитрий Зуев а была агрессия и злость ?

она меня убивает и в конечном итоге, чтобы себя успокоить, я курю.

я не могу контролировать злобу. ( а это побочный эффект курильщика без сигареты )

это сводит с ума очень сильно. а спасает только чертова сигарета.

ваш поступок выше всех похвал.

но я слабохарактерный человек.
Хасан Бекбулатов Операция из-за курения была?
после интенсивной тренировки возникает вопрос, зачем я курил? так хорошо... так дышится и лёгкость... Задумайся!
Я бросил курить, потому что решил избавиться от всех привязок в этом мире