Здоровый образ жизни

В чём проявляется усталость?

Юрий Григорьев
Существуют следующие виды усталости:

Физическая усталость – это состояние, возникающее после физической нагрузки, выполнения определенных видов манипуляций, занятия спортом, пешие прогулки на большие расстояния. Это естественная усталость организма, чаще всего мышечная. Человек может чувствовать потребность в сне или отдыхе в сидячем или лежачем положении. После принятия теплой ванны, сна или отдыха симптомы усталости пройдут сами собой.
Эмоциональная усталость – состояние, возникающее при длительном выполнении одних и тех же действий, требующих умственного напряжения и сосредоточения: монотонной работе, чтении, сидении за компьютером. Наиболее частое проявление такой усталости – головная боль и шум в ушах.
Изнеможение, усталость появляющиеся без причины – болезненные состояния, не проходящие после длительного отдыха, возникающие даже по утрам. Причины усталости в этом случае могут крыться в начинающейся болезни. Часто вялость и усталость являются первыми симптомами развития какого-либо недуга, когда боль и иные характерные признаки еще отсутствуют. Туман в голове, рассеянность и крайняя усталость могут проявить себя уже на стадии инкубационного периода болезни. Помимо этого, схожие описанным выше ощущения могут появляться и когда речь идет об очень распространенном сегодня явлении таком как синдром хронической усталости. Если человек спит менее 6-7 часов в сутки, мало времени проводит на свежем воздухе и питается неполноценно, признаки усталости не заставят себя долго ждать.
Слабость и усталость, вызванные депрессией. Очень часто эмоциональное состояние человека, его настроение и жизненный настрой оказывают непосредственное влияние на его самочувствие. Нередко причины усталости кроются не в физических заболеваниях или длительной тяжелой работе, а в эмоциональной сфере. Частые стрессы, депрессии и неудовлетворенность собственной жизнью изматывают организм, отбирая жизненные силы. Справиться с подобным состоянием поможет квалифицированный специалист.
Подробно здесь:
https://simptomyinfo.ru/simptomy/26-ustalost.html
Aleks Buhalyuk
Лучший ответ
Юрий Григорьев Добрый вечер, Галина!
Потребность в отдыхе, сне, когда убывает желание что-то делать.
Настя Асафова
Тонус снижается, силы иссякают.
В мышцах