Здоровый образ жизни
СПАСИТЕ Как бороться с ленью или откуда взять энергию что-то делать?
Не могу взять себя в руки и начать что-то делать, тянет лежать и спать целыми днями, а как начинаю что-то делать сразу же устаю! Вот прям сил нет, хотя и ем нормально. Может таблетки какие-то от сна
Не стоит так о себе говорить, особенно постоянному окружению. Иначе так и будут тебя воспринимать, как лентяйку. Потом и сама в это поверишь, что собственно скорее всего и произошло. Лучше усиленно "хвастаться" достижениями, планами на будущее. например: "Я сегодня испекла пирог. Рецепт подсмотрела на сайте известного кулинара. Девчонки! Вы такой не пробовали никогда! Вот только посуду помою и ещё удивлю домашних изысками" И не обязательно делать всё и сразу. Потихоньку, помаленьку, пока не появится ВКУС к движению. А уж, если появился, то стараться запомнить это состояние и держать его. Только лень начнёт наступать, сразу вспоминать, как радовался организм, когда дома чистота и красота.
Можно ещё до кучи какой-нибудь фильмец стимулирующий посмотреть. Мне очень нравится вот этот:
https://yandex.ru/search/?text=тайна secret&lr=51#/videowiz?filmId=1437214586322902015
физ труд.. иного не придумано.
Татьяна Мелкумова
Я отлично могу заниматься спортом, зарядками, но после этого засыпаю)
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.
Гулять, выключить комп и телек
Неприятные люди рядом есть? И ещё хорошая практика - выкинь всё из квартиры старое и ненужное, вплоть до последней спички. Старый груз тянет вниз.
Анализирую жизнь - одна только деятельность по наведению порядка занимает 30% времени. Здесь нужна не энергия, а ОБРАЗОВАНИЕ. Откуда появиться мысли - если думать не о чем.
не от сна нужны таблы...
Вот на этот вопрос я тоже искал ответ.
Я очень ленивый человек, но у меня появилась цель в жизни и я делаю все для этого...
Ну, спать на самом деле интереснее чем просто жить, это не так скучно...
Татьяна Мелкумова
Какая цель?)