Здоровый образ жизни

Не могу присесть на корточки. Болят колени.

Но лежа если сгибать ноги, притягивая к груди - без проблем. И на тренажёре лежа, ногами поднимать и опускать небольшой груз получается, не больно. Почему так?
Ирина Буланова
Потому что присаживание на корточки осуществляется под весом тела, при этом не очень благоприятное положение для коленей. А когда их лежа подтягиваешь к животу, то нагрузки нет. Корточки - вообще хороший способ убить колени. Как и неправильные приседания.
Людмила Шестопалова
Лучший ответ
Ирина Буланова Ох, а что же делать? Разрабатывать или наоборот нельзя?
Бурсит, НПВС и к артрологу.
Алла Майорова
ВАМНУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА КОЛЕНЯХ. ХОРОШО ПОМОГАЕТ. ЭТО ПРАВДА
старость ничего не поделаеш
сухожилия на малой берцевой повреждены
Кирилл Джунь
Ирина Буланова Вроде травм не было. Отчего так?
Ольга Щелягина У меня ничего не повреждено, а на корточках сидеть неприятно.
если открыть книгу которая разбирает поход к идеальному здоровью - полному - несмотря даже на то каким ты появился здесь - то тексты шокируют и иногда там упоминается что хождение туда за этим всем имеет множество приверженцев но честно это не правда и стоит в еденице во времени много трудов и тех самых единиц -попробуешь тексты на зубок от каждого опыта по книге или от разговора с тем кто посоветует -то первое время ничего не подойдёт - так отсеивается и та малая часть которая получила импульс на поход за этим - встреть же того кто такое взял -почти не реально и это скорее знак судьбы а не то чтобы случилось случайно -когда такое произойдёт то психика почти наверняка уже перестроиться на то что это знак с выше а не что то иное - вы станете маргиналом среди всего окружения и вас будут пинать реально издёвками и уговаривать вернуться в нормальность - так с этой стороны среди прочих сторон проявляется принцип стада - он во многом и здоровье как и ещё многое опорное что ведёт душу к правде -проявиться в виде дискомфорта ставя порой на грань жизни и смерти - в походе проявиться такая мудрость что вас мало и всё меньше и меньше будут понимать кругом и это письмо скорее не лично вам а тому кто всёж решиться на такое -я ходил в такое и в некотором этапе уже от этого - с самого же начала присутствует сочленение звеньев которые не сразу все видны а только актуальные на данность - она открывается с плеча которое уже готово и так происходит то что говорят -ТЕБЕ ПО ПЛЕЧУ... -не буду вдаваться в подробности так как начало всему очень короткое - так тело физическое имеет потребности две в той актуальности - оно находиться по переменно то в одном то в другом - одна - построение тела а другая -очищение ...-прибавяться ещё но не сразу так как то что вас ведёт -прошло уже нечто и одно из обязательных как и тут - НЕ НАВРЕДИ... -так тело при построении нуждается в идеальном питании чтоб себя строить - на грубом уровне всё атомы химических элементов подсвечеваемые сверх низкими токами с частотах биологического соответствия - будет иногда одно из этих главным в готовности от посылаемого вам через озарение понимания как материя а будет и на счёт токов как поле... -с полем сложнее ну и с плотной материей не сахар - так как явиться врачь высшей степени и опракинет парочкой слов ваше всё - но посмотрите на него через призму цельности - очень хорошо сесть в электричку и посидеть минут 20 до её отправления и выйти -надо чтоб людей было не много и обстановка -скучающая - так вы увидите почти поголовное даже у относительно молодых - нервные тики - это предтечи всего - многое перекасабочивание в здоровье от ума... -если смотреть долго включая полностью себя в человека при нервном тике то к вам он явиться в импульсе - пусть не в совершении но уже вы почувствуете его приход - это одно из того что является началом как бы магии - её предтеча - или тик сможет или вы... -ну тут можно в общем и остановиться - можно последовать раздельному питанию и ещё чего нибудь эдакому -это идёт при самом малом импульсе потребности - опора в этом не велика - не то чтоб это временно может быть а в том что результат будет не полным к эталонному здоровью - тут в этом можно сказать что ваша проблема с коленями - нет присутствия кирпичиков для построения тела и нет подсветки токами так как тело фонит всяким хламом - как в стакане с чистой водой влитое немного молоко... -на этом этапе тогда два действия которое даст облегчение - очистка тела через разное -сами выбирете -инфы много и употребление среди относительно чистого с продуктов питания - включение употребление перги - перга -самое ценное что включает в себя качества и кирпичики элементов - вы сами посмотрите что это такое - одно - она должна быть такой как употребляют пчёлы - не промороженной и в сотах ...
Марал Ахметжанова если время придёт за остальным с силами - то тут и сыроедение и йога - но это как проклятие для простого человека и дальше и дальше всё глубже и глубже... -одно могу сказать через пример - как то меня положили в детском возрасте в больницу с казалось бы без видимых причин - и на второй день пришёл мужик во всём белом -только глаза видны - видать небыло кому из сестёр придти - и говорит - ГДЕ ТУТ БРАЦУК? - я сразу обмяк и мне стало не страшно в обычном понимании - так как это было не обычно конечно же - за срахом далее стоит покидание воли а дальше ещё и духа - ну вот воля и убежала - я обмяк как мешок картошки и меня поволокли в операционную - мне вырезали гланды и аденоиды - повезло... -читать -не быть там... -судьба известна -все тут практически одинаковы к концу -кому печень +
Ирина Буланова Спасибо, хотя много текста. Но я мысль поняла.
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку
Сначала должен осмотреть хирург. Если нет отклонений тогда - отлично помогает баня и можжевеловый веник не менее 5 бань в течении месяца. Йога поза ребенка - это как контрольное упражнение для проверки. но только с инструктором. Все суставные нужно контролировать позами из йоги. Если делается с болью - проблема уже началась. Все не поздно начать - было-бы желание.
Ирина Буланова Эх, жаль, баню не пользую. Мне плохо в ней.
Никаких советов в интернете, немедленно к врачу костоправу (или как их там хирурги или как), иначе потом может уже все. мы не имеем права советовать и брать ответственность
Ирина Буланова Следовать или нет советам из интернета - ответственность на самом спрашивающем. Врачи кстати говорят то же, что и люди здесь. Цель вопроса - среди кучи ответов может попасться самый близкий к истине, ктото же сталкивался с подобным.
Осмотреть тебя по веб камере?
Это у вас скорее всего суставы коленные болят. Попробуйте мазью Салвисар помазать, чтобы боль отпустила - у меня свекровь мажется этим средством. Говорит, помогает.
Ирина Буланова С болью я справляюсь. Многт средств есть. Но меня беспокоит, что мой вес не выдерживают, не могу присесть низко. Видимо, возрастное, эластичность связок пропала.
Начать лечить тебя по телефону?