Здоровый образ жизни

Откуда взялась традиция добавлять майонез везде?

Кто как считает? Это же вредит здоровью, как объяснить взрослым людям, что нельзя есть майонез в таком количестве и какие проблемы могут возникнуть при безмерном потреблении данного продукта?
Ходят легенды, что с майонезом можно сожрать любую гадость.
Наталья Малкова
Лучший ответ
Ну, просто в Европе везде добавляют крем фреш или цацики, а в СССР ничего этого не было, а был только майонез. :-)
Юлия Баранова
Наталия Егорченкова У меня почему то дед и папа не ели майонез...
В состав нормального майонеза входят подсолнечное или оливковое масло, вода, яичный желток, сахар, соль, уксус или лимонная кислота. Иногда — сухое молоко, горчичное масло, специи. Что тут вредного?
Единственное, в чём проблема такого майонеза — он высококалорийный.
Наталия Егорченкова Думаете производитель напишет всё что входит в состав? Я вас умоляю) А про трансжиры не слыхали, пальмовое масло? Человек не должен получать больше 2-3 грамм трансжиров в день, а если добавлять везде майонез то сколько получится? Про холестерин тоже не слыхали? Нормальный уровень холестерина у человека находится в приделах 5.2 ммоль на литр крови, а если жрать мазик вёдрами то что будет с организмом? Майонез засоряет сосуды, в курсе? Майонез — один из самых вредных для сердца продуктов! А полезных микроэлементов в нём практически нет.
Я обычно говорю, что майонез вкусный и хороший соус, но он не еда, а соус к еде.
Заправить порцию салата из овощей 30 граммами майонеза, просто замечательно.

Как то раз в гостях я наблюдал как человек в одной руке держал куриную ногу, а в другой упаковку майонеза, и выдавливал майонез, откусывал кусок курицы и снова выдавливал. С окорочком съел упаковку майонеза. 680 кКал на 100 граммов.

И еще есть ужасная фраза: ЗАЛИТЬ МАЙОНЕЗОМ! Некоторые рецепты так и заканчиваются.
балбесам пофиг.
Но, вкусно же....)))
Анна Лагутина
Наталия Егорченкова Шоколад вкусный тоже давайте его везде совать или кетчуп.
может соль была в дефиците, а маянез уже соленый
А куда везде? В салаты под новый год, курицу оформить для духовки. И все, ну и еще бутерброды конечно, но сама суть хлеба тоже вредна. Все вредно если подумать, а в чем смысл жить если ограничивать себя не вкусной едой?
Наталия Егорченкова Везде это значит в каждое блюдо. Без майонеза что не вкусно?
Так проблема же не в майонезе, а в большом потреблении еды
Наталия Егорченкова Но вопрос не про большое потребление еды.
Из СССР. При дефиците других продуктов майонеза было много. Производится несложно, сытен, перебивает вкус плохой еды.
Наталия Егорченкова Вот о том и речь, привыкли г жрать. А когда приходят в гости и пробуют вкусную еду, привычка осталась эта дурацкая всё портить этой гадостью. Бесит прям!