Здоровый образ жизни
Кто ведёт ЗОЖ, те долго живут? или это миф?
Один парень бегал и занимался, когда друзья пили водку. Потом он умер, а друзья пьют водку.
Не миф. Кто сильно пьёт не доживает до 50-ти. Это я вижу по своему селу. ЗОЖ улучшает качество жизни точно. Особенно возрастным людям.
Каждый человек живет отведенный ему с рождения срок. Его можно увеличить, если не калечить свой организм специально. Вот и все.
Кому суждено утонуть, не разобьётся на самолете например..
не зож а аскетизм-те кто в войну голодали -по 90 лет и больше даже прожили
Нургул Костаева
Голодали ли они, те кто по 90 прожил?
Алкоголики ежегодно умирают тысячами в молодом возрасте, от инсультов, инфарктов, цирроза печени и рака. От наркотиков гибнут ещё быстрее... Есть единичные случаи, когда человек курил или принимал наркотики и прожил до 70 лет. Также встречаются единичные случаи, когда человек вел здоровый образ жизни и умер рано. Давно замечено, что неблагополучных семьях, в которых оба родителя пьют, как правило, дети рождаются с различными заболеваниями и живут меньше, чем их родители. Естественно, если человек родился с циррозом печени и будет вести здоровый образ жизни, то он всё равно долго не проживет. Пили родители и деды, а за их преступление расплачиваются их дети и внуки.
А сколько таких бегунов по утрам, умирали во время утренней пробежки. Или при подтягивании на турнике. Пока ведёшь ЗОЖ, просто не болеешь в это время.
Ainara Ismukasheva
Если родители алкаши, то дети от них рождаются, как правило, с различными болезнями опасными для жизни, например, цирроз печени, порок сердца, рак.... Если такой ребенок начнет бегать по утрам и умрет, то это не значит, что причина ЗОЖ. Причина в плохой наследственности. Мой сосед 3 раза был женат и от каждой женщины родились девочки с циррозом печени. И хотя дочки не пили и не курили, занимались спортом, однако умерли раньше своих родителей.

Ainara Ismukasheva
Турчинский занимался спортом и пил пиво. Это не совместимо.
А что если пить водку и заниматься ЗОЖ?
Относительно, автомобильные катастрофы и удар ножом в подворотне никто не отменял. Но в частности, если будешь вести ЗОЖ, то шанс прожить дольше существенно увеличится.. Пр крайней мере пьяным за руль не усядешься и ночью в подворотню ссать не полезешь..
От пули не увернёшься
Долго живут мифы о бессмертии