Здоровый образ жизни

Не кушаю говядину, баранину, только морепродукты, иногда заставляю курицу себя кушать. Не потому что не вкусно мне,

А из-за этический соображений, может это сказаться на здоровье? нужно ли что-то дополнительно принимать в качестве добавок? спросила у терапевта, а он в серьез не воспринял, мол хватит в дурака валять и кушай,
Мясо (за исключением свинины) и рыба - необходимые продукты.
Катерина Осипенко
Лучший ответ
продержишься еще чуток (лет 5) а потом начнут выпадать волосы и зубы-травоядной корове не нужны клыки охотника и шуба тигра
Надежда Nn
в-общем-то мы всеядны... и чем питаться - выбор каждого. основа рациона - морепродукты - это прекрасно. Наверняка не будет проблем с холестерином, сахаром, лишним весом. Но животные белки необходимы нашему организму, поэтому хотя бы раз в неделю нужно есть хотя бы птицу. Кстати о веганах: последние исследования показывают, что практически все они к концу жизни стали неадекватны (попросту съезжает крыша) именно из-за нехватки животного белка
Евгений Барон
нужно не у терапевта а у диетолога спрашивать
Николай Туров
Зачем спрашивать, когда организм даст сбой, тогда и этику побоку....
***мodik*** Jainara
Сама ем только морепродукты и курицу. Ешьте курицу, белка много. А если не набираете свою норму, то ешьте бобовые, тофу, соевое мясо
Некоторые десятилетиями не едят мясо и в общем то ничего.
Николай Туров ты не дописал слово "хорошего" в конце
Не скажется. Почти вся Индия мясцо не кушает, и даже морепродукты. И ничего... бегают, чумазые и веселые.)
Заставляешь курицу себя кушать?
Как тебе удалось её заставить? Курица-канибал ?
Япония всю жизнь на рыбе живет и ничего...
нет, а кисломолочку и арахис хорошо
Sunatullo Sunatullo
Мой сын такой. Конечно, скучно себя ограничивать. Мясо необходимо, если ты не страус.
Голоданием и охлаждением вообще занимаются в оздоровительных целях так что хуже точно не будет
Николай Туров ктулху, спаси этих людей от самих себя....
Смотря какие морепродукты.
Если рыба, икра, креветки - ничего не надо.
Если только моллюски, то может не хватать витаминов D и B12
На завтрак кашу 250 гр. мяса 75 грамм, масло 15гр., чай, хлеб с маслом. Обед 1е, 2е, 3е. Мяса 100 грамм. Ужин каша 250 гр и рыбы 100 грамм, масло 15гр..
В чём вопрос?
Рыбам и морским тараканам тоже больно, и они хотят жить, ешь только водоросли, они богаты йодом )
А еще лучше переходи на солнцеедение
***елена ***
Вера Вартанова об этом тоже думаю, не могу целую рыбу покупать, как вижу внутренности есть не хочется, но пытаюсь себя перебороть. Говорят что цельное веганское питание удовольствие не дешевое, а здоровье сажать тоже не хочется
Терапевт и не примет всерьёз, ведь медицине выгодней больные, а вегетарианство - оздоравливает людей.

Я знаком с некоторыми трудами Марвы Оганян, Галины Шаталовой и Герберта Шелтона, которые говорят что вегетарианская диета - это естественное, видовое питание человека. Первые двое, старые врачи, Галина Шаталова, например, в великую отечественную войну 1941-45гг служила полевым хирургом