Здоровый образ жизни

Что делать чтоб ребенок кушал

Мальчику 6 лет, кушает по три часа, и то если каждую минуту говорить по 10 раз " кушай!"
Попробуйте завлечь как то, что если он щас поест, то получит сладкое или что то другое.
Или включите ему мультики
Юлия Андреева
Лучший ответ
медлительный просто, пусть ест в своём темпе, зачем торопить
Laylo Tursunova
попробуйте ВМЕСТЕ ПОРАБОТАТЬ НА КУХНЕ и приготовить что-нибудь вкусненькое
Евгений Гаврилюк возможно = глисты или заболевание ЖКТ
Научиться готовить.
Сергей Хачинян
А в попу ты ему не дуешь ?! Зажрался! Закрыть все продукты на 3 дня. Сам попросит.
У меня также было.
Ну, во-первых учитывать предпочтения ребёнка к еде. Хреново жрать одни супы, потому что кто-то там в СССР что-то сказал про полезность, или картошку да сосиски.
Во-вторых он не должен в момент употребления пищи пялить в телевизор или комп/телефон. Это замедляет вообще всё. Хотя в России не принято есть в столовой за одним столом всей семьей и обсуждать у кого как день прошёл, вот все и пялят телек.
В третьих это нормально. Лучше посоветуйтесь с врачом или книгу почитайте, с диетологом пообщайтесь.. Вдруг у него организм такой? Или вдруг у него (не дай вам Бог конечно) что-то с желудком? А может он целыми днями лежит/сидит и ему ресурсы некуда тратить, и соответственно восполнять не надо?
Я вот до сих пор 2 раза в день ем. И то, не плотно. А если наработаюсь где-нибудь или нагуляюсь, то 3 раза поем с удовольствием.
Не надо его пожалуйста заставлять. Надо же причину выяснить.