Здоровый образ жизни

Те кто бросил пить, почувствовали вы какие то изменения в организме? Улучшилось ли самочувствие, или никаких изменений?

Последний раз пил пиво примерно 2 месяца назад. Не каких изменений не чувствую. Но я как бы и не думал бросать, мне просто не хочется пока что, вот и не пью. Наверное надо сначала угробить своё здоровье алкоголем, чтобы бросая чувствовать какие-то изменения. А может это вообще только на людях с психологической зависимостью работает, которые продержавшись 3 дня рассказывают об этом так словно уже несколько лет прошло, а неделю это уже вообще сверх рекорд. Но им то вообще-то лучше становится, после психологической войны с самим собой, от преодоления себя и всё такое. Эмоции так-то влияют на физическое здоровье, например людям с проблемами с желудком нельзя волноваться, так как это провоцирует обострение гастрита, людям с слабым сердцем тоже не рекомендуют волноваться, беременным и так далее. Так что скорее всего даже у людей избавляющихся от зависимости к азартным играм улучшается здоровья, когда проходит период борьбы с самим собой.
А может просто 2 месяца это слишком мало и вообще не считается, а надо 5 лет не пить, чтоб какую-то разницу уловить.
Макс Дунаев
Лучший ответ
Наташа Горностаева Вы наверно из тех, кто вообще равнодушен к алкоголю. Если не планировали бросать и при этом два месяца не пьете, то и до последнего раза был большой интервал между выпивкой.
наверное совпадение, но без алкоголя меньше нервничаю
Dima Dimkin
Да вино водка, как и тяга к вкусной пище - это просто тяга. Почему не тянет некоторых к этому? Ответ прост. В организме вырабатывается алкоголь сам. Но это когда правильно питаешься. Отсюда и нет потребности пить. Почувствовать разницу сможете когда восстановитесь . Лет 5 минимум.
За себя не скажу. Не пил и никогда не начинал. Но мой родной брат, закодировался 25 лет назад. Все эти годы не пил ни разу. Первые дни его тошнило и он спал трое суток, только в туалет вставал. Но это после кодировки так. Если ты бросаешь пить сам, то такой реакции не будет.
Таня Зайцева