Здоровый образ жизни

Как справляетесь с усталостью?

Год работаю без отпуска. Был запуск крупного проекта, поэтому всем офисом трудились, как папа Карло. Естественно все на взводе и в том числе. А я в отпуск смогу уйти только через 3 месяца. А нервишки то уже на пределе.
половым воздержанием
Денис Луценко
Лучший ответ
Пиво, вобла
Ж=
Жибка =))
месяц отдыха
Настя Паршина
А пропей 2-х или 3-х месячный курс мультивитаминов. Например Компливит. И пропей йодомарин. И попринимай рыбьего жира. И проветривай спальню перед сном. И попытайся во время обеденного перерыва спать или хотя бы лежать.
И смени духи или используй ароматические масла успокоительные. Лаванда, роза, мята, мелисса, сандал, мирт, ладан, лимон, ромашка.
Попей травяных чаев. Поешь рыбного супчика побольше и подольше. Постарайся высыпаться и даже спать лишнее время. Около 9 часов в день.
И послушай музыку для релаксации. И желательно классику.
И почитай любовные романы или что-то такое сказочно-легкое. И посмотри приятные фильмы и мультфильмы.
И полежи в ванне с солью и с каким то травяным отваром.
И к парикмахеру сходи - смени прическу.
Обрати внимание на то, чтобы в меню появились цитрусовые, орехи и большие порции хорошего белка: мясо, рыба, яйца, птица, икра, творог, сыр, морские гады.
И пол часа перед сном прогуливайся.
И на концерт сходи и в театр и в картинную галерею. И потанцевать надо несколько раз и в бассейне поплавать.
Новости не смотри. И не читай.
Ну и на работе - побольше молчать и поменьше напрягаться. Улыбаться всем и не допускать ссор и нервотрепок. И не принимать чужого поведения и чужих слов слишком близко к сердцу. Уходить от начинающихся конфликтов всеми силами. Можно даже чисто физически. И иногда умываться ледяной водой, когда наговорят гадостей.
И в церковь сходить - поставить себе свечечку "за здравие". И не в одну...
отдыхаю
* Я устала.. * - сначала найдите в себе это *Я* которое устало и точно укажите, а то все беспрерывно целый день говорят Я, Я, а что они под этим своим Я подразумевают - фиг его знает. Ja, ja.
Oksana Vuiechko
не работаю. помогаИт.
Nursultan. Abitov
валерьянка и витамины помогут
Начни медитировать
Спать с 21:00-03:00 или с 22:00-05:00.
Мне с усталостью помогли справиться витамины. У меня тоже был напряжный 2019. В декабре я стала пить Starvit. Это витаминный коктейль. И даже появились силы. Конечно, в нг праздники еще отдохнула, но все равно витамины важны и для поддержания общего нормального состояния, и в том числе от усталости.
Айбар Жанзак Я тоже пробовала Starvit. Правда только до нг. Потом уже не стала брать, тк и так на праздниках отдыхала. Но, когда пила их, то почувствовала небольшой прилив сил. Но если у автора чуть не до нервного истощения доходит, то мне кажется, здесь одними витаминами не обойтись. Здесь уже к специалистам обращаться нужно ну или элементрано брать отпуск и ехать в какой то мб даже оздоровительный тур.
И в новогодние праздники не отдыхали?
Миша Килин Увы нет.. 1 и 2 января отдыхала, а потом снова батрачила ( Конечно, в финансовом плане мне воздалось, и я заработала очень хорошо. Но видимо сейчас все спущу на лечение от нервного истощения))