Здоровый образ жизни

Не умею общаться с людьми, как развить этот навык?

Впадаю в ступор и сильно стесняюсь при любом общении, говорю ерунду, хочу прекратить общение
Ключевая проблема в общении для многих — это застенчивость и страх. Среди опрошенных американцев больше 80% сказали, что стесняются общаться с незнакомыми. Половина испытывает это ощущение с малознакомыми людьми.
Проще говоря, мы боимся выставить себя в дурном свете из-за того, что растеряемся и окажемся не готовы к коммуникации. Выход один — подготовиться. Если проблема застенчивости вам знакома — возможно, она является симптомом общего недовольства жизнью и самим собой.

Как улучшить навыки общения:
1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре.

2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор.

3. Обогащайте свой словарный запас.

4. Произносите слова правильно и отчетливо.

5. Не забывайте, что речь – драгоценный дар. Это побуждает нас использовать свой язык достойным образом.
Ольчик
Лучший ответ
Уууу какие проблемы, заходи в чат рулетку и там общайся, застопорилась, просто переключись на другого и всё, делов то ) Так потихоничку и научишься общаться.
Веста Ёрш
Dmitrij Cibulko Ты знаешь какие дебилы там сидят
И чат Рулетка это не реальное общение
Сергей Толмачёв Пыталась, общение в интернете для меня не проблема, а вот в жизни все иначе
Нужно заставлять себя общаться. Иначе никак. Сначала будет до ужаса неловко, но потом привыкнешь. Наверное
Александр С.
начните с цели
с кем вы хотите общеатьься, о чем, как и зачем?
если не хотите не с кем, то вы все делаете правильно
если эти животные тебя бесят) то зачем парится
Я тоже
Я общаюсь о простом, о чем собеседник я подхватываю
Жаль что я не харизматичный человек, так было бы интересней
за отсос любой вопрос