Здоровый образ жизни

Как лучше всего укрепить иммунитет?

Иммунная система человека - целый комплекс защитных форм, органов и их функций, которые ставят мощный барьер перед вирусами, инфекциями, бактериями, ядами, грибками и т. д.
И поддерживать ее работу нужно тоже комплексно.

Это полный контроль над своим образом жизни:

-правильный режим,

-сбалансированное питание,

-физкультура,

-здоровый сон,

-избавление от вредных привычек.
===============================
А также очень важно, чтобы организм ежедневно получал дополнительную защиту в виде растительных иммуномодуляторов!

То, что давала нам природа издревле - растения, травы, ягоды, плоды. Ведь доказано, что древний человек был более вынослив, здоров, силен более, чем современник.
Александр Дараган
Лучший ответ
Если хилый, сразу в гроб, сохранить Здоровье чтоб, водными займися Процедурами....
* Сашеньkа *
Заниматься спортом в меру
И меньше пить антибиотики
Праведной жизнью.
Диета спорт
не нервничать
Lex New
ответ на твой вопрос, в твоем нике.
Мне нравится куркумин эвалара. Хороший проверенный натуральный иммуномодулятор. Я поздней осенью его пропивала и ттт, не болела, кроме насморка пару раз за зиму. Кто-то скажет, что куркуму можно просто побольше употреблять в пищу, но это особо не поможет, здесь куркумин в мицеллярной форме и усваивается полностью.
Маргарита Смирнова Я тоже где-то читала, что при употреблении в пищу куркумы, действующее вещество только процентов на 5-10 % усваивается. Так это ее тонну надо съесть чтобы эффект был:). Если вы не болели зимой после курса куркумина, то может есть смысл его и сейчас пропить? У эвалар он дорогой?
Ариф Ниязов Вам решать, но, думаю, что есть, тем более, что это натурально. Тоже хочу повторить курс, сейчас актуально. И у куркумина столько полезных качеств. Он ведь считается природным антибиотиком, обладает противовоспалительными свойствами, восстановиться после болезни помогает, и много чего другого. Смотрела в интернет-магазине фитомаркет он 951 р стоит.
Иммунитет на 80% зависит от состояния микрофлоры кишечника. 1-2 недели приема лекарственного сорбированного пробиотика типа Флорина форте поможет укрепить иммунитет. + Правильное питание, свежий воздух, спорт и витамины.
Стараюсь фрукты и овощи кушать каждый день плюс ежемесячно для профилактики Тимогеном нос пшикаю. Это иммуномодулятор и он помогает иммунитету усилить слабые места в организме.