Здоровый образ жизни
Молодость и долголетие японцев связано с употреблением большого количества Омеги-3, содержащейся в рыбе?
Японцы ещё любят морскую капусту, омега-3 поддерживают состояние сосудов в норме. Сердечно-сосудистые заболевания по смертности стоят на первом месте.
сплошь рыба, самый полезный продукт.
сомневаюсь, во всей рыбе есть омега 3 и большинство людей во всём мире едят рыбу.
Не только. У них оптимальный вес и хорошая генетика.
Александр Касьянов
генетика тут наверно самую большую роль и играет
Японская диета весьма сбалансирована. Хотя пьют и курят японцы не мало. Скорее всего - дело в отношении к жизни
хорошим климатом
в том числе.
Скорее с в целом более здоровой диетой
Как сказал Николай Валуев: "Все знают секреты чемпионства, но ни кто их не хочет реализовывать."
Болезни это не только бактерии и вирусы, это еще и следствие комплекса дурных привычек. Нельзя так однобоко рассматривать такой вопрос как здоровье и долголетие. Употребление полинасыщенных жирных кислот Омега 3 несомненно полезно, но кроме них необходимы еще тысячи микроэлементов и веществ. При этом важно не только употребление, но и их расход и выведение из организма.
Немаловажный аспект это генетика. Что японцу хорошо, то русскому... Поэтому не стоит сгоряча принимать условия "чужого монастыря".
Так же важен тот рацион, к которому приучили с детства (под него растет и подстраивается весь организм). Поэтому нужно прислушиваться к своему организму и подбирать то, что положительно влияет именно на Вас.
Согласитесь, я ведь ничего нового и не написал. )))
Нужно рыбу кушать, но и омегу-3 тоже. Прикольную омегу-3 купила в аптеке, если точно это была тройная омега-3 от эвалар, привлекла цена и дозировка 950мг. О покупке не жалею, хорошая омега, эффект виден после второй недели приёма.