Здоровый образ жизни
Похудение. Всем привет. Скоро начинается пляжный сезон и все хотят рельефное тело. Я в этом деле не спец
Всем привет. Скоро начинается пляжный сезон и все хотят рельефное тело. Я в этом деле не очень хорош, можете подсказать все ли я делаю правильно. Я полностью отказался от хлеба во время обеда и ужина, изредка ем пол булочки на завтрак, отказался также от конфет, мучного и вообщем всего этого мусора. На завтрак я могу сьесть кашу или яичницу, плюсом овощи или фрукты и сладкий чай. На обед небольшую порцию макарон или любой крупы (гречи, риса и тд.), с небольшим куском курицы, все вместе выходит где то грамм на 200-250. Затем я провожу легкую тренировку разминку минуты 3, прыжки на скакалке минут 10-20, и отжимания, подтягивания, офп крч. Затем могу перекусить фруктом. На ужин ем тоже самое что и на обед. А через час после ужина перекусываю фруктом или перед сном выпью пол стакана ряженки. За все время что длится день, я испытываю голод. Утром небольшой, а ближе к вечеру желудок вот вот начнет урчать. Энергии вроде мне хватает, на упадки сил не жалуюсь, да впринципе то я целый день могу ничего и не делать кроме как учебы и небольшой тренировки в щадящем режиме. Испорчу ли я таким рационом себе желудок или обмен веществ и даст ли мое правильное питание какие либо плоды? Ростом я 170см, вес 70, я не толстый, но хотелось бы увидеть пресс, да и сейчас в основном дома сижу и разжиреть не хотелось бы. 19лет
какой-то херней заморачиваешься, отжимайся утром по 30 раз и вечером, и прекрати есть булочку, ешь черный хлеб!
P.S. есть кстати такая поговорка - хлеб всему голова!
Алия )
Просто меня такой рацион устраивает, я не переедаю, и скорей всего не жирею, тк ем мало. Но желудок всегда в напряге, я прям чувствую как ему хуево, как бы не испортить
Тренируй свой конец, а то будет писец!
Ну вечером нельзя повышать уровень сахара и инсулина в крови. Так как это мешает худеть во время сна. Фрукты дают выброс сахара, а ряженка даёт усиленный выброс инсулина.
Чтоб увидеть пресс надо его качать, ложится на пол и поднимать верхнюю часть туловища, ешь мясо свинину, говядину мышцы будут расти быстрее и не понимаю почему от хлеба отказался, тебе можно и 80 весить за счёт мышц.. И надо есть гораздо больше и помидоры огурцы и творог сметану молоко бананы.. Борщ, супы тоже надо кушать)
Вечером фрукт есть не стоит, может от фруктов (кислоты) у тебя и появляется голод. Увеличь порцию на обед, чтоб к ужину не быть сильно голодным. На ужин убери гарнир, увеличь порцию белка и ряженки.
Если мышцы не качать, то рельефа не будет.
Алия )
Я подкаченный и так, в том то и проблема, что заплывший
А пресс то вы качаете? Прямые ноги поднимаете лежа и туловище?
Рацион звучит норм, только овощей не хватает.
Чувство голода - не норма. Сократите гарнир, дайте себе больше мяса. В какой-то из перекусов вместо фрукта можно съесть кусочек курицы.
И сладкий чай! Сахар бесполезен, зато бока от него растут. Лучше без него.
Займитесь более активным видом спорта и дольше. И все у вас будет хорошо.
На счет рельефа - зависит от процента жира в организме. Суперрельефтными спортсмены становятся на «сушке». А в обычной жизни они обычные, просто более стройные и прдтянутые.
Еще надо знать ваш тип: астеник вы, гиперстеник или нормостеник.
И помните, что нет ничего важнее здоровья. Следите за самочувствием в первую очередь.
Алия )
Овощи в избытки, ем на завтрак, обед и ужин, в день выходит где-то 3-4 огурца и столько же помидор
Андрей Шевченко
Бока у парня должны быть, это у девушки должна быть талия