Здоровый образ жизни

Зачем человеку сон, когда он получается энергию из еды, а отдыхать можно без сна?

Иди поспи, энергии набери, но я же для этого и питаюсь, чтобы энергию получать. Нафиг нам сон?
...Зачем человеку сон...

Существует туева хуча теорий, объясняющих эту особенность, но до сих пор остаётся открытым вопрос: зачем человеку сон?
Так что...
Амангуль Карасаева
Лучший ответ
Аксу Аудандық Ұсо Бөлімшесі понятно, это один из туевых хучей вопросов, на которые, конечно же..., не ответа
Ничтожное тело, порой просто чувствуешь его рамки, как клетка. Хочется большего, и это неспроста, значит, такое чувство есть у многих. Еда даёт энергию, сон даёт энергии напитать центры и отдохнуть мозгу, просчитать все ошибки, поправить систему. А делает порой только хуже, в момент бодорствования столько клеток не погибает, как во время сна, а это резкое изменение в организме, не даром после сна плохо и вялое состояние. Тоесть потерял очень много клеток разом, не думаю что это хорошо, ибо страдает обмен веществ.
Николай Сенцов
Аксу Аудандық Ұсо Бөлімшесі вы предлагаете спать как можно меньше?
ПакКим, человеку сон необходим для восстановления. Во сне вырабатываются некоторые гормоны, идут восстановительные и ремонтные работы. Мозг тоже занимается анализом и переработкой информации. Пишу и удивляют, каким всё же уникальным организмом наградил нас Бог! Так интересно. Я бы в мед пошла чтобы изучать, да экзамены не сдам.
Иван Иванов
Лол, да, он получает энергию, но ему нужен отдых! К концу дня он очень сильно перегревается, от всякой полученной информации за день, его нужно остудить, а точнее поспать! Допустим, тот же самый компьютер, если его долго не выключать, система перегреется, и его нужно выключить! Что-бы он отдохнул! Если мы не будем спать дней 10, мы умрём! Мозг будет очень сильно перегрет что просто "взорвётся"!
Аксу Аудандық Ұсо Бөлімшесі Каждый приводит пример с электроникой, но мы же все знаем, что перегреваются только некачественные товары, да и для перегрева есть охлаждение. К тому же, технику можно быстро остудить, например, жидким азотом: работаешь 5 часов, за 5 минут остудил, дальше работаешь, а сон... чтоб его... забирает 1/3 всей жизни....
Я без сна лично не могу, бывает после работы приходишь, как-будто тебя как лошадь заставляли пахать. 4 поля.
Оксана Телега
Аксу Аудандық Ұсо Бөлімшесі понятно, что без сна никто не может, он нужен каждому, но вопрос то был: зачем он нам нужен?
Энергия из пищи, отдых и бодрость благодаря сну
Аксу Аудандық Ұсо Бөлімшесі а разве бодрость не связана с энергией ?
Во сне органы переходят так-сказать в "спящий режим". Они работают менее эффективно, благодаря чему тратят меньше энергии, оставляя её на следующий день. Так со всеми органами, сердце медленнее и реже стучит, ибо смысла гонять кровь в обычном темпе к органам нет смысла, она им во сне не так нужна, работают ведь на "минимуме". Мозг замедляет умственную активность ради отдыха, желудок медленнее переваривает пищу и т.д. и т.п.