Здоровый образ жизни
А почему с возрастом пещеварение не справляется? Вроде не старая но уже не как в 20 лет - газы мучают
Вроде здоровая вся женщина
Метеоризм - это не просто повод для смущения. Он может быть важным показателем состояния здоровья организма.
Выведению газов могут препятствовать высокая плотность каловых масс, спазмы кишечника.
Для устранения вздутия живота, вызванное погрешностями в диете бывает достаточно скорректировать рацион питания.
Чтобы снизить газообразование, применяйте сорбенты – активированный уголь, энтеросгель, смекта, неосмектин.
Пробиотики – препараты с содержанием бактерий, составляющих нормальную микрофлору кишечника (бифиформ, бифидумбактерин, бификол)
=--=-=-=-=------=-=-=============-=-=-=-=-=----------------==---=-=-=-=
Если повышенное газообразование не связано с каким-либо заболеванием могут помочь двигательные активности – ходьба, специальные упражнения для укрепления пресса, массаж живота.
В случае, если причиной вздутия живота является нарушение диеты, необходимо изъять из рациона питания молоко и молочные продукты, бобовые, газированные напитки, продукты, богатые клетчаткой.
Важно придерживаться 5-6 кратного режима питания, включить в меню диетические блюда – кисломолочные продукты, нежирное мясо, легкие каши.
Махамбет Нурсейтов
Инструкция как правильно кормить глистов.
Звериные трупы при употреблении, загнивают в тонком кишечнике и образуют очень сильную вонь, которую мы конечно не чувствуем. Мясо это первопричина вашей проблемы. Но только косвенная. При употреблении мяса в пищу создаются все условия роста внутри тонкого кишечника определённой разновидности паразитов которые очень любят вонь. От них у вас и газы. Теперь перестать есть мясо не достаточно. Нужно думать как от них избавиться. Чтобы убедиться что паразиты действительно есть, можно попробовать сделать гемодиализ платный, хотя бы процедур 5-10 и посмотреть что будет происходить с кишечником при очистке организма от грязи. Эти паразиты болеют в чистом организме и очень велика вероятность что от гемодиализа у вас начнутся сильнейшие поносы, это реакция паразитов на чистоту, они думают что вы съели что то необычное от которого им плохо и рефлекторно делают понос чтобы очистить кишечник от этого. Избавиться от них очень сложно.
В целом у каждого второго глисты так что вот, если это вас утешит.
вредное питание
Пищеварение. От слова пища. Уменьшите рацион, сладкое вредно.