Здоровый образ жизни

Мастурбирование вредит для здоровья? Или наоборот польза?

Какие плюсы и минусы отказа от мастурбации, расскажите.
Lusine Vardanyan
Думай сам, вот биологические ФАКТЫ:
1. Эякуляция сопровождается огромным выбросом гормонов ЗАБОТЫ, ПОДДАТЛИВОСТИ и СЧАСТЬЯ в кровь, природа же не понимает, что вы трaхаeтесь просто так - будущий папа должен испытывать заботу к самке и его чаду, а не в один прекрасный момент психануть с постоянного плача и не размазжить череп младенца о камни. *
2. Вышеперечисленные гормоны ПРЕВАЛИРУЮТ гормон ТЕСТОСТЕРОН, его становится меньше, соответственно.

Последствия для мужчины при частой мaстурбации (если сравнивать с наличием тестостерона):
1. Мышцы становятся дряблыми, их рост замедляется.
2. Пропадает смелость, уверенность в себе.
3. Уменьшается либидо.
4. Проблемы со здоровьем
5. Подавленное, аморфное состояние.
...

Некоторые говорят, что произойдет ЗАСТОЙ, но это все полный пи3деж, они даже сами не пробовали не дpoчить больше месяца, сосуночки. Объясню: мертвая накопившаяся спeрма сама выходит из члена, а в семенники выделяется новая.

Повторюсь: БИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТЫ
А кто кладет болт на науку, скажу: продолжайте дрoчить и быть такими же конченными сосуночками
Айсана Жолан
Лучший ответ
Lusine Vardanyan Так я не понял. Лучше не др; чить значит?
И да, и нет. Долгий застой может привести к возникновению инфекции, но при этом сама мастурбация ведёт к ряду других проблем, от травм до неврастении. Так что лучше "естественного" обновления секрета ничего пока не придумано.
польза для простаты, психики. Но в меру.
Ты это уже спрашивал и не раз и считаешь нормой- зачем троллишь?
Lusine Vardanyan Спросил 1 раз всего)) И то мне никто сейчас развёрнутый ответ не дал.
Очень полезно, др0чу по 5 раз на дню, уже буквально не могу остановиться. Зато здоров как бык, не болел уже полгода, мышцы на правой руке растут со страшной скоростью
Смотря кто - кому!? Мастурбацию с онанизмом не путайте..! Это универсальные определения некоторых методов..!