Здоровый образ жизни

Способствует ли длительная ходьба накачиванию ног ?

Однозначно - НЕТ!
Накачивание мышц идёт только в том случае когда организм выходит на придельные нагрузки при которых мышцы не справляются со своеими функциями. Если человек каждый день жмёт штангу 100кг в течении года - у него тоже не будут уже расти мышцы, потому, что это его стандартная нагрузка. И ты ходишь не напрягаясь. Вот если ты будешь ходить по лестнице на 24-ый этаж - то твоим мышцам это будет сложно и они станут расти до тех пор пока это не станет для них привычной посильной нагрузкой. А потом перестанут...

От того что ты прошёл 15км вдоль парка - ты отдохнул или вымотался?
Если вымотался и еле ползёшь на подгибающихся ногах - тогда будут расти, но я думаю что ты больше отдохнул и роста никакого не будет.
Александр Иванов
Лучший ответ
Никойм образом. Только комплексные упражнения на прокачку групп мышц.
Ализа Бахтиева
Будут сильнее и короче
Олег Приходько
Если только икры немного.
Галина Шира
Нет. Ходьба может сколько-то убрать лишнее, но объема не даст. В тренажерный зал.
Dalyal Dzhbeyli
приседания! особенно на одной ноге. Мой рекорд - 70
Если шину или несколько тягать за собой то да.
нет
Galina Sawin
При ходьбе не накачиваются ноги.. немного "забиваются" мышцы икр. голеностоп..
При езде на велосипеде чуть поднакачиваются. Я думала что тем самым испорчу себе лекало ног.. т. е накачаю и деформирую точеный контур..

Но решила эту проблему массажем тригерных точек.. Изучала видео на эту тему. И мышцы не накачались.. а как бы опухли.. промассировав их они приняли свою первоначальную форму.

Стопы от ходьбы устают, советую приобрести спец. обувь.
Ришат Баширов
в какой-то мере, но не более
Да
Сн
Снежана
только до уровня, чтобы ходить.
Михаил Шемяк
выносливость прокачаешь только
Малоинтенсивно. Лучше бегать.