Здоровый образ жизни

Скажите, я алкоголик?

Пью на неделе через день или через два бывает и реже, постоянно в одиночестве, с друзьями почти не пью тк не люблю пить в компаниях. Дома считаю комфортнее. Работаю, на качестве работы мои выпивки не отражаются. Моя работа связана с умственной деятельностью, вроде тупости от алко не ощущаю. Сам по себе одинок, девушки нет, иногда бывает от этого грустно, но я привык. Родители обо мне беспокоятся, боятся, что сопьюсь. А я не могу пить два дня подряд, просто не лезет на следующий день ничего, чую что дело до запоя никогда не дойдёт. Опохмеляться не люблю. Пью так уже около четырёх лет. Я алкоголик?
да. от усталости у вас повышается давление . приём алкоголя расширяет сосуды, снижая давление, а затем сужает сосуды повышая его.. спиться можно и за два месяца если регулярно принимать алкоголь .быстрее всего спиваются любители пива. деградация придёт позже . у любителей выпить со временем развивается алкогольная энцефалопатия
Марина Хамитова
Лучший ответ
К сожалению да. Но пока окончательно не скатились попробуйте остановиться с потреблением этого дела...
Андре Маи
Вы алкоголик
Андрей Кушнир
Да, вы алкоголик. Вы не можете не пить этим уже все сказано. Стресс можно снимать и по другому.
Kalamkas Janabaeva
Алкоголик. Плохая идея расслаблять нервы с помощью алкоголя, который их напрягает. Советую успокоительные чаи, отказ от чая и кофе, контрастный душ, а лучше сауну с ледяной купелью. И хобби завести.
Когда цирроз начнётся, пойдёт обратный отсчёт.
А!
Айнур !!!
Отрава кажется безобидной, но даже от маленьких доз алкоголя, разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг… После каждой рюмки тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, любитель выпить - это живой мертвец. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Алкоголик на средней стадии.
Всё нормально парень не переживай по этому поводу. Много не пей просто в зависимости от веса 100-200 мл не больше за один раз.
А как ещё в наше время стресс снимать?
Коноплю запретили, раньше люди чтобы расслабиться её курили.
Остался только алкоголь.
Алкоголик
Abdalgani1 Al_Nahare
Формально да
Организм перестраивается и привыкает к постоянным дозам, идёт общесистемное привыкание, то что нервная система страдает это факт, это не алкоголизм а пристрастие, истинные алкоголики же в день 1.5 литра водяры втапливают и спят постоянно.