Вначале скажи - зачем тебе это?
Если для похудения - то даже не думай, потом наберёшь больше!
Я в студенческие годы услышал по телевизору в программе Здоровье, что если ничего не есть в течении недели, то последствий не будет.
И я решил проверить (разумеется при этом пил воду)
В первый день нормально.
Во-второй хотелось кушать.
В третий очень хотелось кушать.
В четвёртый я помню даже от обоев отскрёб какой-то кусочек чтобы пожевать.
А в пятый уже почт и не хотелось.
В шестой день о еде вообще и не думал.
На седьмой день никакого желания есть не было даже при виде пышащих жаром порций с едой.
С восьмого дня я начал потихоньку кушать. Знал что нельзя сразу много есть, потому что желудок уменьшился. Начал с двух ложек бульёна, через 4 часа ещё две ложки, вечером 4 ложки. Есть неихотелось, но заставлял. Ну и так потихоньку востановился.
Единственное что хорошо помню и что удивило меня - после этого еще больше двух месяцев (!) я просыпался от жуткого чувства голода (даже если хорошо ел перед сном). Ужасно хотелось есть с утра и сразу бежал на кухню, лежать не мог даже в выходной. Чего ни до ни после этого никогда не было (сейчас вообще могу и в 14 часов позавтракать).
Не помню когда это прекратилось, но помню что через 2 месяца была мысль пойти к врачам, чтобы они объяснили бы мне почему так организм ведёт себя.
Короче, если поэксперементировать - то может и можно (разве что волосы могут начать выподать и мозг не получает питания).
А если похудеть - то потом гарантированно наберёшь массы больше!
Здоровый образ жизни
Пробовали ли вы голодать? Как боритесь с ментальным/эмоциональным чувством голода? Опишите свой опыт
Ольга Верченко
Посмотрим
Ольга Верченко
Спасибо
Андрей Скрипачев
Ты очень мало голодал. По сути ты начал есть когда все правильные эффекты голода только-только запустились.
Нет аппетита : вот и всё. Никакого чувства голода.
Ольга Верченко
У меня физические его тоже нет, но от еды хочу получить удовольствие
голодала 10 дней. чувства голода не было даже когда я в эти дни занималась заготовками и варила варенье. но настроение было паршивое все раздражало. ездила на дачу собирать яблоки меня штормило кружилась голова. немного слабость была после 5 дня
Ольга Верченко
Детоксикация
Один раз пытался по системе Иванова голодать. Ночью проснулся от страшного голода, и наелся до отвала. Больше не голодал.
На длительном голоде (более 2 недель) допускаются травяные чаи без сахара. Очень приятная опция.
Не голодовка, но пост- 16-20 часов в сутки без еды и воды на протяжении месяца.
Первые дни болит голова, голод, раздражительность. Но пост в этом плане хорош тем, что есть мотивация и средства для борьбы со злостью и раздражением. Первые дни при разговении ещё пытаешься много съесть, но через несколько дней это проходит, уходит и чувство голода. Иногда слабость и жажда, особенно если жара на улице или много дел. Но это входит в привычку, а вредные привычки искореняются. Напр. я пью кофе, и если утром не выпью голова болеть начинает ( зависимость), во время поста это уходит. Так же как и курильщики бросают курить.
А вкус еды чувствуется гораздо лучше. Напр. я никогда не любила финики, но после первого дня поста они мне показались самой вкусной едой на свете.
Zhalgas Urazalin
..для растворений в себе порывов злости и ненависти, раздражительности и всего такого во время поста да и по жизни.., мне очень помогают различные инструменты.., всего и сразу не изложишь, из личного опыта могу предложить кое что ценное.., из множества различных полезных инструментов само-развития в частности очень сильно помогает если время от времени на дню 1 раз в 3-4 часа, и по 3-4 подхода в день заниматся лёгкой физ-культурой до 5 минут для начала, в первые месяцы, далее по желанию, интуитивно и по нарастающей.., физическая культура очень полезна, день за днём улучшается состояние по всем уровням.., один из лучших инструментов само-развития..,
Голодал пару суток. Эмоционального чувства голода никакого не было, только физическая слабость была и упадок сил.
Ольга Верченко
Хорошо, что вы не привязаны к пище
Ольга Верченко
Меня это давно не пугает
Ольга Верченко
А что для вас радость?
Ольга Верченко
Игнорщики тупые
Голодать не пробовал, у меня нет булимии.
А вот когда вваливаешься домой в 00 ночи, уже аппетита нет, попил чайку и сразу на бочок, в кроватку.
Ольга Верченко
Понятненько