Здоровый образ жизни

Вопрос о курении

Курю уже третий месяц и хочу бросить. Так вот хотел бы узнать, много ли я вреда себе нанёс за это время? Не заболею ли я раком? Выкуривал я каждый день в среднем от 9-13 сигарет
Не-а
Наташа Соколова
Лучший ответ
Даулет Имашев Я полвека назад (в юности) активно курила и все хотела дойти до "пачки в день" (как у "героев" ))) ). Сколько времени? Примерно полгода.
Потом резко бросила (это было несложно: уехала в другой город, поступила в университет, море новых впечатлений, другой образ жизни и т. д.).
НИКАКИХ последствий, полвека прошло.
от курения раком не болеют. подумаешь три месяца это вообще ничто
Тамара Немова
еще мало.... лет 40 можешь еще курить...
Talgat Nurtazin
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой.
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит (Притчи 13:20).
Даулет Имашев Проще сказать, ПОСПОРЬ с кем-то важным для тебя, что бросишь. Это хорошо подстегивает ).
Все разговоры о "вреде" курения, абсолютно голословные. Нет никаких доказательств.
Хотеть бросить, не значит бросить. Если бросишь- то молодец, но здоровье уже подорвал, будешь долго восстанавливаться
Галя Трофимова
Юра Сухоруков Разве? У меня стаж достаточно небольшой. Не эквивалентен ли он количеству времени на восстановление? Насколько я знаю, то восстанавливаются долго те, кто, соответственно, имеет внушительный стаж от 10 лет и более
Представь кухню, спальню или комнату в которой ты чаще бываешь. Закрой все окна и кури столько, сколько ты выкуриваешь за день. Не проветривая... Во что превратится помещение? Шторы можно постирать, ковер и мебель выкинуть.. можно её отмыть и будет вновь свежо.
А вот представь что это легкие.. сколько там сажи и никотина остановилось? И все выходит через кровь, печень, кожу..
Юра Сухоруков Да этих страшилок уже я начитался. Вопрос ведь не о вреде, леди. А о последствиях после небольшого стажа курения
~~Гера~~ ~~Асилбекова~~ в день выкуривая столько сигарет конечно нанес вред.... жить в никотиновом теле.. комфортно?
вреда ноль . стажа мало. я курю чуть больше 22 лет по 25-30 сигарет и не бросаю
вообщето курение наносит вред на несколько лет вперёд, и от этого так просто не избавится, а на счёт паталогий обратись к врачу
Зачем тебе это знать? Дистанционно тебе никто не даст ответ. Надо сдать анализы и врачи тебе скажут конкретно.
Юра Сухоруков Да, вы правы. Хотелось опереться на чужой опыт в каком-то смысле
Некоторые и пачку скуривают
*|Лена|*
Можно сходить к терапевту, пусть обслдеует. С Нормотимом легко бросать курить, не танет к сигарете, быстр опривыкаешь жить без никотина.
Бросишь курить и все будет нормально
чем раньше бросишь, тем меньше шанс будет получить рак или опухоль