Здоровый образ жизни

Как вы победили чрезмерную тягу к сладкому ? (оно разрушает сосуды и увеличивает вероятность диабета)

Смотря что считать чрезмерным, глюкоза нужна для работы мозга например. Даже капельницы с глюкозой есть. Сдайте анализ на сахар и к доктору сходите чтобы узнать чрезмерно вы едите или нет.
Мой опыт я сократила сахар в чае с 2-3 ложек до 1-1,5. Если без сахара пью то шоколад без пальмового масла. Конфеты не ем заменила черносливом и бананами (натуральный сахар нерафинированный)
Елена Бурмистрова
Лучший ответ
Александр Чуканов 300 грамм печенья сладкого и конфет - это ведь чрезмерно? Слюна после этого становится кислой на вкус в течение 12 - 14 часов, это косвенно говорит об ухудшении состава крови. И возможно, о слабой печени, которая так долго приводит в норму состав крови.
Александр Чуканов Дело в том что не курю не пью, а сладкое снимает стресс. Мой брат (покойный) снимал его водкой в основном, а к сладкому был равнодушен. А у меня другая крайность.
Елена Бурмистрова Кстати я одно время по целой шоколадке 90-100 гр съедала тоже от стресса. Проблемы с желудком начались не из за этого но тоже наверное повлияло. Кислая слюна может быть ещё и поэтому. Тогда врач мне сказала есть не всю плитку а 1-2 дольки, но медленно. И это у меня работает. Не спешу ее быстрее проглотить и хватает по ощущениям. Вам может тоже на 300 гр а 30 хватит. Жуйте помедленнее и не спешите съесть быстрее
Александр Чуканов что вредная еда обладает успокоительным эффектом, она вроде повышает процент дофамина, который снимает стресс. То есть палка о двух концах. Будем бороться, вся жизнь - борьба :-)
1). Таки победил?! Вот неожиданность! )
2). Надо будет отправить себе СМС-ку, поздравить с ПОБЕДОЙ! )
3). Да я за эти эклерчики любимые РОДИНУ продам, а ты тут о каких то вероятностях! )
4). Ты чо там, перейдя на капусту и сырую картошку, думаешь, что 1000 лет проживёшь?! )
5). Мала вероятность! )
В один день отказался от сладкого, мучного и животных белков.
Артур Куций
Александр Чуканов Чем думаете заменить В12, содержащийся в яйцах, рыбе, мясе и (точно не помню) в молоке ?
когда моняла что питание клеток мозга только от глюкозы начала натуральное кушать
мы водку и пиво победили, а вы о такой ерунде
Наташа Чайко
Александр Чуканов когда по 300 грамм печенья и конфет в день - это не ерунда )
Просто перестало нравится само по себе
Оля Калашеева
Оля Калашеева Ем но не часто
нормально
Дашик Ивашёва
Просто не хавать его
Boris Savko
Я и не воевал
Сергей Ивлиев
Нет такой проблемы) хочу ем, хочу не ем
Ну, в первую очередь нужно полноценно и вкусно кушать, тогда и желания и места для сладкого будет меньше)) Полностью бросить все сладкое тоже врядли получится, поэтому лучше найти чем заменить вредные сладости: фрукты, сухофрукты, орехи, ягоды и др. посмотрите в Интернете. А чтобы снять стрессы или решить какие-то проблемы - сладости в этом не помогут, как и сигареты курильщикам и дт, только хуже сделают тем, что могут добавить проблем, здесь тоже надо искать другие методы.
любое варенье будет гораздо вкусней, если сделать из него самогон
Сьеж все сладкое чтобы ты разжирел и не смог сходить в магазин за новой порцией.
Gulmarzhan Mutali