Это когда человек в коме находится и спит годами, десятками лет! , процэссы его замедляются он медленно стареет, но проснувшись спустя 10 лет он будет помнить токо последний день перед сном, при этом во сне происходит одна удевительная относительность, вот пример, человек спит уже 10 лет но ему за это время по его времени может приснится один день его жизни, тоесть снился ему день а проспал в реале 10 лет, учёные многие бьются над этой загадкой, может быть литаргичесий сон в будущем поможет человеку при правильном использовании.
Я ЧИТАЛ ЧТО ОДНА ЖЕНЩИНА ПРОСПАЛА 11 ЛЕТ! каково ей было воспринемать мир это было ужасно нор она через несколько дней умерла, удевително но она за несколько дней превратилась в старуху в общем жалко бабушку
Здоровый образ жизни
Что такое литаргический сон? И сколько он может длиться?
в поиске пишешь "летаргический сон" и читаешь до вечера.
Это когда человек может спать от недели до нескольких лет. Причём не кушая самостоятельно и не ходя в туалет)))))) ) Он может длится аж до 10 лет.
Когда человек в кому впадает. Может продлится сколько угодно. Знаю случаи, когда люди по 60 лет не приходили в себя.
))))) ещё и литаргический))))) ) помню Гоголь чтоли им заснул и в гробу потом проснулся. какой там до 10 лет. бывало и по 30 40 засыпали детьми а просыпались уже взрослыми. и потом говорят папе. папа как ты постарел)))