Здоровый образ жизни

Веганы, почему так? Человек веганил года три, испытывал брезгливость к плоти в еде, и вдруг, переболев простудой какой

То, начал есть рыбу. И раз и два сьел рыбу. И салат с рыбой потом. И оно зашло.... Хотя к молоку и мясу осталась неприемлимость...
???
Sonya Haydar
Ну мало ли, может в голову что вдарило, я в смысле кто-нибудь сказал мол омега -3 мало, ешь рыбу или что-то такое, вот он и стал есть. А вообще омега 3 и 6 есть и в растительных маслах, льняное, рыжиковое масла.
Я вот веганю больше и за это время ни разу простудой не болел.
Жанна Внук
Лучший ответ
Был веган, стал вегитарианцем. Огранизму силы были нужны, вот и стал черпать их из рыбы.
Дима Ломоносов
Sonya Haydar Какие в мертвой плоти силы то?)) Силы черпал в зелени, соках.
Видимо человек черпал силы из силоса. после болезни чтоб восстановиться организм начал сам восстанавливать силы из нормальной белковой пищи, потому что все проблемы из головы и дурная голова иммунитету пищи её даёт.
Sonya Haydar Ты канибал?
....Значит мотивы для веганства у человека были неправильные.
Самоутверждался за счет питания. А заболел - и передумал.
Вот и вся причина.

За выбором образа жизни - должна стоять полноценная жизнеутверждающая философия, а не попытка возвыситься над другими.
Т*
Татьяна *****
Sonya Haydar У чел а пропал аппетит и возможность чтото поесть. А желудок тянет в это время. А организм не принимает.
Было похоже, чтт ктото на генном уровне перестраивает питание и убирает веганство. Будто отняли возможность иищу принимать. Типа анерексии.
Чел начал пробовать то что ел до веганства на вегетарианстве. Удалось запихнуть в себя. В несколько приемов.
Ну сделал шаг назад.... пока.
головой стукнется и мясо есть начнет
Sonya Haydar Все мясоеды головой стукнутые?
Ядро иммунной системы составляют три типа белков: иммуноглобулины (антитела), интерфероны и белки главного комплекса гистосовместимости. Они являются главными участниками формирования иммунного ответа — способности организма адекватно реагировать на чужеродную информацию и противостоять воздействию патогенов.
Один из известнейших ученых в области нутрициологии Бертольд Колецко показал, что даже незначительное повышение температуры тела до субфебрильных цифр повышает потребности в белке на 150–180 % от базовой. При обострении хронической патологии — на 200–250 %, при травме — на 300 %. Вместе с тем есть данные, что почти каждый второй пациент с респираторными заболеваниями страдает от нутритивной недостаточности.

В общем, этот человек отсутствием сбалансированного меню, вызвал нехватку белка в организме, антителам стало образовываться не из чего, их количество в теле уменьшилось, поэтому они не смогли вовремя заметить проникновение вируса орви и уничтожить его ещё на подступах. Началась борьба с болезнью, потребления белка выросло, так как надо было штамповать антитела. Возник ещё больший дефицит белка и теперь организм, выдаёт повышенную выработку дофамина (гормона удовольствия) на поступления пищи богатую белками, чтобы заставить этого человека восполнить уровень белков.
"Я вот веганю больше и за это время ни разу простудой не болел."
Всю жизнь ем мясо. Последний раз болел 70 лет назад.
Sonya Haydar Это не верю вам.
Пусть кушает на здоровье. Может и веганом перестанет быть...
Sonya Haydar Нее. Выздоровел и в сознательном состоянии и рыбы не ест.
Пивко хорошо заходит?!
Веган просто самоутверждается таким образом, но это не реальное превосходство. ЧСВ.
Я не ограничиваю себя не в чём, планета и так омерзительная, зачем себе ещё отказывать?