Здоровый образ жизни
Правда ли то, что нужно пить 2л в день именно воды, а не любой другой жидкости?
Ибо одни говорят что вода очищает организм и способствует снижению веса, а другие говорят что это маркетологи выдумали такую теорию, дабы воды больше продать. Но я лично больше верю в первое
Пей воду хуже не станет
нет
что значит 2 литра?
всем?
120 кг мужику и 30ти кг девочке?
кузнецу и лежачему больному?
в жару и в холод?
вся эта водяная тема, начала развиваться, как начали ПРОДАВАТЬ воду
..
в организме есть свой регулятор водного баланса - ЖАЖДА
что значит 2 литра?
всем?
120 кг мужику и 30ти кг девочке?
кузнецу и лежачему больному?
в жару и в холод?
..
Да смотря какую жидкость, если кофе или чай, или не дай бог водку - то нет. Если слегка разбавленный сок - то можно. Хотя для похудения оно все не очень работает. Нужна нормальная диета, если в ней есть потребность
1). Будешь воду тупо хлестать - вымоешь кальций из костей и зубов!
2). Пей по потребностям!
Правда. Как минимум улучшает кровоснабжение.
Ну если не пиво и не водка - то можно и не воду
Это сломанное радио в действие.
Эксперты сходятся во мнении, что правило двух литров впервые появилось в 1945 году, когда американская комиссия по питанию опубликовала рекомендации о том, что «в среднем взрослому человеку требуется около двух с половиной литров воды в день». Правда, там же говорилось, что часть необходимой жидкости человек получает из еды, но, видимо, до этого замечания не все дочитали или просто его проигнорировали. Позже нутрициолог Маргарет Макуильямс в своей книге «Питание для хорошего здоровья» писала о том, что человеку нужно выпивать шесть-восемь стаканов воды в день, опять же, с поправкой на другие напитки, фрукты и овощи. Но в коллективном сознании опять закрепилась только информация о количестве стаканов.
Если верить координатору Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по воде, гигиене и здоровью Брюсу Гордону. В мире не существует нормы ежедневного употребления воды человеком, это зависит от множество факторов.
Усредненная суточная норма употребления воды 1,5-3 литра. При этом почти половину этой нормы человек получает из жидких составляющих его рациона питания (чай, суп, компот, борщ и прочее). Остальное он должен «добрать» обычной водой.
Три литра это верхняя граница, усредненной суточной нормы. То есть по идеи она предназначена для здоровяка занимающегося физическим трудом под палящим солнцем. Это ему нужно минимум 3 литра, чтобы не получить обезвоживание в течения дня. Из которой именно чистой воды ему нужно выпить чуть больше половины от этих 3 литров, то есть где-то 1,7. А какому-нибудь офисному работнику не больших габаритов, хватит и 1.5 литра, из которой допить чистой воды ему потребуются около 850 мл. Которые он скорее всего и так выпивает в течения дня, даже не подозревая, о каких-то нормах потребления воды.
нет
1.5-2.5 (зависит от многих факторов). Не да, лучше воду. Но можно добавлять в рацион не кого зелёного чая и прочих жидкостей. Газировки, пакетированные соки - лучше не пить
Да. Но я бы сказала, что нужно пить столько, сколько хочется, не заставляя пить лишнее.
Если нет возможности пить щелочную, хотя бы просто чистую. Что тут спорить, это просто логично, даже червяк понимает, что вода уже готовый продукт для организма, а всякие смеси, над ними работать и работать, только чтоб получить чистую воду.
судя по ответам - в шоке. Бактерии - если можно это так назвать которые находятся в воде ОБЫЧНОЙ - взятой из Земли - являются если можно так сказать клетками нашей иммунки. Выпивая воду - Вы обновляете свою лимфосистему. Почему надо пить именно воду - только ее состав нужен нашим клеткам. Не кипяченая обычная вода. Кипяченая - это мертвая вода. Сколько пить - зависит от работы почек. Видно по моче. Если моча прозрачной стала воду пить не нужно, иначе кальций весь вынесете. Соломенный цвет - это оптимально. В среднем если вес тела 70кг - воду пить около 2л. в сутки. Если отеки или моча цветная - пейте больше. Но здесь идет работа почек . Когда больные - надо почки лечить. Соки Чай Кофе и т. д - это ЕДА. Воду нельзя пить когда в желудке пища. Вы уменьшаете концентрацию желудочного сока - пища не переваривается полностью - это беда.
Артезианская вода - подземная, которая проходит длительную естественную фильтрацию, прежде чем выйти наружу. Она не загрязняется естественным путем. В ней практически не содержатся болезнетворные микроорганизмы и бактерии. Она природно обогащена полезными минералами и микроэлементами, что делает ее незаменимой для здоровья человека. У родниковой воды, несмотря на природную чистоту и целительные свойства, есть уязвимые места - ее поверхностное расположение, а значит возможность загрязнения. Следующей по вкусовым качествам и полезности идет колодезная вода. Все остальное еще дальше от нормы. В любом случае при выборе воды, следует обращать внимание на химический состав, происхождение, систему очистки, степень контроля качества.
Вода нужна для обеспечения всех жизненно необходимых гидролитических реакций в организме.
Если это не просто вода, а допустим сладкая газировка - часть воды уходит на реакции её усвоения-вывода, поэтому просто вода важнее.
Марзия Шалимова
Здравствуйте. а мой китайский трактор - меня подводит. ненадежная штука. Вода - это иммунитет.
Марзия Шалимова
согласен. Зато повезло с авто - СУЗУКА. Правда к ней мастера еще надо и запчасти.
Марзия Шалимова
Про Воду - читай профессора НЕУМЫВАКИН Иван . На себе проверил - реально работает система. Чистит хорошо. Слава Богу - вода своя и хорошая. Главное пить правильно.
Марзия Шалимова
Период сейчас на пике. Все подоражало а зарплаты нет. ВЫЖИВАЕМ. Доход - это у Вас у нас до весны прожить. Спасибо Путину десяточку подкинул - почаще бы.
Марзия Шалимова
работающий - инвалид. 20 лет таблетки пил - пока про воду не узнал. теперь поля кошу и на голове могу стоять - слава Богу. но хорошо когда есть люди в авторитете. А мы все с Божьей помощью и личном опыте. Картошку урожай собрали?
Марзия Шалимова
а меня тянет жить - интересно все. Но свое хозяйство - это стержень по жизни. Теперь к нему добавились рассветы и встречи Солнца. Пошел доить козу. Сегодня наконец-то коза родила. А вот сынки с детками - не хочут радовать. - ДОЖИЛИ. Причина - порядок земной нарушен.
Марзия Шалимова
интересно узнать что кушали вы сегодня завтрак обед и ужин?
Марзия Шалимова
а это как Бог даст. главное его в Душе иметь.
Да, вода очищает. Но вода есть и в других жидкостях, в соке, в газировке, в чае и т. д.
Нужно, примерно 2 литра жидкости.
Да, правда