Здоровый образ жизни

Слышала, есть такое, люди утром на завтрак пьют только кофе со сливочным маслом, и все. Кто-нибудь пробовал? Что-то

не идет мне, не усваивается по-правильному.)) ну вы поняли.
~~Kristina ~~
Это очередная пустышка. Вот 2 статьи:
ht(удалить эту скобку) tps://kofella.net/retseptyi-kofe/kofe-s-maslom.html - о пользе этого сочетания
https://livepcwiki.ru/wiki/Dave_Asprey - о том кто это придумал
https://www.forbes.ru/forbeslife/392953-kak-biohaker-deyv-espri-stroit-biznes-imperiyu-na-zhirnom-kofe-i-planiruet-zhit-do - к чему в итоге это пришло.
Из них получается следующее. Придумал эту фигню американским предприниматель Dave Asprey, который производит и продает добавки и продукты для здоровья. Из чего в принципе уже можно сделать вывод, зачем ему это надо. Любят же люди всякие интересные и не стандартные штуковины. Придумал когда пил часуйму (чай, молоко, масло яка и соль) в Тибете.

Чуть дальше узнается, что это придумано для кето-диеты. Которую он пропагандирует, при этом очевидно, что кето-диета справляется со своей задачей и без жирного кофе, а только за счёт жирного кофе без кето-диеты, просто добавив его в рацион, похудеть не получится.

Дальше говорится что можно заменить этим завтрак. А собственно зачем это надо? Потому что кусок в горло не лезет? А зачем его туда пихать, если он не лезет. Это же ни какое-то психологическое нежелание, а вполне реальный физический процесс, представляющий из себя опосредованное действие саматотропного гормона на организм. В этот момент идёт активное жиросжигание. То есть основной источник энергии в этот момент жир, который берётся из жировых запасов. И пока этот процесс полностью не завершится, есть не захочется. Ну и желудок во время этого процесса грубо говоря ещё спит. Если начать в этот момент есть, он конечно запустится, правда не сразу, поэтому еда и не лезет, а жиросжигание прекратится сразу, переключившись на потребление глюкозы в крови, надо же её от туда убрать, чтобы начать тянуть её из еды в желудке. Не ну если есть когда не лезет уже вошло в привычку, тогда конечно желудку будет лучше, если за место полноценного завтрака в него попадёт лишь кофе с маслом. Но это как променять шило на мыло.

А так я вижу только 2 ситуации условной пользы, это если выработка саматотропного гормона нарушена и с первых секунд пробуждения уже ощущается острое чувство голода, а на кухне из продуктов только кофе и масло. Либо на работе втихаря завтракать так сказать не привлекая внимания, потому что с утра не лезло. И то только если с деньгами напряженка, а на кухне больше нечего не было, а так можно и что-то получше взять, йогурт например.

Упоминается и о приливе энергии, вот только причём тут масло, любители кофе её как то и без масла получают. Возможно из-за свойств кофеина.

Дальше говорится о повышение когнитивных способностей, но уже правда там не сливочное масло надо добавлять, а другое которого в супермаркетах то и нет. Что возвращает нас к хитрому Дейву с его добавками.

Из последний статьи следует что в 2019 году он начал подумывать о том чтобы продать свою компанию и обратился к инвестбанкирам из Morgan Stanley для того, чтобы его компанию оценили для будущей продажи. Просто тогда ещё масштабное исследование вышло, показывающее что кето-диеты увеличивают риск преждевременной смерти на 40%. А доходы от продажи его добавок упали. Но судя по всему отголоски его маркетинговой компании всё ещё продолжают расползаться по миру.
Игорь Магильный
Лучший ответ
~~Kristina ~~ И это всё ради снижения веса?! Да мне вообще не надо его снижать!))
Не дослушала, туда ещё соль и перец добавляют, они воду удерживают.
~~Kristina ~~ нет, говорили, только эти два ингредиента. Дайте ссылку, где говорится еще и о соли и перце.
надо попробовать
Anes Nurmaganbetov
~~Kristina ~~ попробуете - отпишитесь. Жду.
Пробовал и не раз! Только вместо сливочного масла лучше сигарету! :-) ИМХО - идеальный завтрак, особенно когда на работу УЖЕ опоздал! :-)
Софья Комарова
вообще кофе не люблю. гадость. а вот кофе с молоком и сахаром норм
Клим Самгин
Пей как идёт. Мне тоже многое не нравится, что не нравится - не ем. Например, красную икру не люблю.
Есть люди принимающие по утрам и другие наркотики...
Правда к счасть и те и другие долго не живут!!! :) и это здорово
Андрей Федоров
А слышать и слушать не надо.
Надо делать как себе удобнее.
А на остальных наплевать.
Joou Jigok
Ужас какой. Я на завтрак гамбургер или хот дог жру. А чтобы масло с кофе... капец.
~~Kristina ~~ ну я тоже как правило бутерброды, тут решила попробовать.
~~Kristina ~~ еще и хлеба дома не было, это сильно сподвигло на такой эксперимент))
Как такое г ести можно
*:nastyshka:* V:*
а я слышал, что есть люди, которые едят по утрам овсянку и пьют чай. сам пробовал - все норм заходит и усваивается!
Марина Могилюк
Чай с маслом пробовал. +.
~~Kristina ~~ нормально, да? и на пустой желудок?
Пробовал когда не было молока или сливок, терпимо ) иначе без ...на голодный желудок ...малость поташнивает ...а чай уж точно не смогу без молока ...)
~~Kristina ~~ а может они его ложкой ели? а не в чашку
Ирина Смирнова Думаю ложкой будет точно будет лучше во точно) ...будет вкусней и не будет этих жирных капель плавать в стакане и пить т. е. уже закусывать с маслом будет приятней)))) А есть такое масло у нас называется каймак ...типа сметаны густые сливки после сепаратора им можно регулировать жирность.... вот с каймаком пить крепкий кофе ваще хорошо.... сытно и бодрит)