Здоровый образ жизни

А вот шоколад полностью безопасный продукт?

Ну в том смысле что если его не правильно хранили это будет видно, или он растает и его рисунок деформируется, и если срок годности хороший? Просто интересно
Ешь на здоровье только не поглощай плитки а ешь шоколад умеренно
Жамалхан Оралбаева
Лучший ответ
Наталья Рышкевич Да согласен полностью
Сейчас нет настоящего натурального шоколада.
Не полностью. У некоторых аллергия на какао бабы
Наталья Рышкевич Ну если у меня нету аллергии
Шоколад крайне опасный продукт, более того, я его считаю за отраву. Его жиры, а сейчас это пальмовые масла, в сочетании с сахаром дают взрывоопасный эффект в виде инсультов и засорения мелких артерий холестериновыми бляшками.
шоколад источник многих страшных болезней, связанных с неврологией и ранней деменцией.
Вообще, почитайте нейролитературу о нем от врачей, сразу испугаетесь и больше никогда не купите.
Ну, от испорченного шоколада ещё никто не умирал. Слышал, правда, от бабки, что деревенские дети, которые его ни разу не ели, им травились. Так что...
Юлия Земскова
Наталья Рышкевич То есть травятся те кто никогда не ел? Ахахахах
Проверка натурального шоколада проста- кладите на свою ладонь кусочек - если ломается не по линиям - это признак хорошего шоколада. Если через 1 мин на ладони останется след от шоколада - то он сделан правильно. Таких шоколадов в магазине давно не видел. Вреда особо нет если кушать 1 дольку в сутки. Польза есть - если знаешь как его делали. Состав правильного шоколада - Какао-тертое, Какао-Масло мед, орехи, сухофрукт. Молочный- наверно может сливок добавляют.
Nusret Nusretzade
что вы называете под словом видно? налет на шоколаде это всплывшие на поверхность какао масло... Оно ничем не отличается от того, что внутри и не подвергалось холоду холодильника... Рисунок деформируется... Как это влияет на полезность продукта?
Наталья Рышкевич Да нет я не про полезность спрашиваю, а безопасность
Наталья Рышкевич Ну это же другое, шоколад шоколадом, если свежий и срок годности хороший, то по сути безопасен?
Дмитрий Саженков если бутер свежий из нормальных прдуктов то он безопасен, даже если его кетчупом облить и он утратит свой былой облик )))
Наталья Рышкевич Ну бутер это другоееее бро понимаешь? Шоколад это дрянь и химия…
Дмитрий Саженков ну я тогда даже не знаю как еще объяснять )) Чтобы такое заявлять надо знать состав. Вряд ли его продавали в отделе химтоваров...
Дмитрий Саженков короче для людей простых и непонимающих - если сомневаешься в продукте - выбрось!
Дмитрий Саженков а с таким подходом я вообще удивляюсь как вы ставите вопрос есть или не есть? Вы химию едите всю или сортируете по срокам годности?
Дмитрий Саженков и про дрянь... прежде чем съесть вы тоже анализируете она нормальная еще дрянь или уже дрянь дрянью?!
Наталья Рышкевич Ну слушай, вот есть киндер, я его сейчас съел, четыре палочки, это химия не чистый шоколад понимаете? Отравится таким можно или нет вот в чем вопрос