Добрый день! Решил заниматься в тренажерном зале. Раньше был избыточный вес, но потом достаточно быстро сбросил диетами 20кг. На данный момент есть проблемы с печенью и желчным. На фоне похудения, образовался жир в печени и застой желчи в ЖП.
Можно ли мне заниматься в зале под нагрузками и употреблять протеин? Во что бы то не стало цели не стоит, но и навредить очень страшно. Как протеин может негативно повлиять на мои проблемы.
Здоровый образ жизни
Можно ли пить протеин при проблемах с ЖКТ и печенью
в одном коктейле 24г белка
пачка творога + молоко + банан = примерно столько же белка
смысл его пить
Юлия Кондратьева
Для вас - СМЫСЛ В СОКРАЩЕНИИ ОБЪЁМА ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ. что бы не растягивать желудок
Протеин лучше есть в виде вареного мяса, птицы, рыбы, сыра или творога. Так вкуснее.
1) Сначала ты должен понять, что было неправильно в твоей диете и устранить это.
Потом вылечить ЖКТ.
"но потом достаточно быстро сбросил диетами 20кг."
Достаточно быстро для чего? Чтобы убить ЖКТ? Голова-то тебе для чего дана?
Сначала расскажи, как ты питался на твоей "диете".
2) Только после этого я задам еще несколько вопросов чтобы понять, почему тебе пришло в голову есть протеин. 99%, что он тебе не нужен. А деньги тебе понадобятся чтобы вылечиться. Сначала походи по врачам и прикинь во что тебе обошлось "достаточно быстрое похудение" в рублях. И уже потом подумаешь, а хватит ли у тебя мозгов, чтобы определить, зачем тебе протеин. 99%, что не хватит.
Потом вылечить ЖКТ.
Umid Toshtanov
Как я понял, очень резко отказался от всего. Ел немного и только все пресное и вареное. Хотя до этого ел все много, неправильно и пил много пива. ЖКТ я так понял вылечить проблематично, там хронический гастрит, дуоденит, хотя я уже год на диете. В целом ничего не беспокоит, кроме того что УЗИ показывает застой желчи и немного жирную печень.
Заняться качалкой решил что бы теперь уже худое тело привести в смотрибельный вид.
Павел Чегоданов
Протеин - это белок. Его едят, если не хватает белков в обычной еде и некуда девать деньги.
Ты своим резким похудением без физических нагрузок и без жиров
1) сжег мышцы
2) убил гормоналку
3) испортил ЖКТ
Голова-то у тебя для чего? Сначала учи матчасть. Глупости делать и портить себе здоровье можно и не используя голову. Думал он.
1) сжег мышцы
2) убил гормоналку
3) испортил ЖКТ
Нет. В зал ходить можно. протеин не рекомендую. Сначала ливер в порядок приводи
Нет разницы есть или пить.
Белков в овсянке, гречке, горохе, чечевице, капусте уже достаточно. Нафига тебе протеин? =)) неужели ты думаешь, что без этого г... на мышцы не растут?
Что мешает нормально питаться? В спортпите особой надобности нет. А новичкам он вообще не нужен. Пустая трата денег.
Лучше с врачом проконсультироваться на этот счет, если есть с этим проблемы. Но и на качество протеина стоит особое внимание обратить, это тоже важно. Хорошие протеины у Siberian Wellness, компоненты натуральные, без химии и красителей. Вкусы разные, на сайте можно посмотреть.