Здоровый образ жизни
посоветуйте ДИЕТУ!!! на какой диете можно сидеть если проблемы с ЖКТ (холецистит, гастрит) похудеть то хочется.
Ешь все, но понемногу, исключи жареное, сладкое и соленое! вообще не ешь жареного!!!
Самая физиологичная, на мой взгляд, диета - всё-таки, низкоуглеводная. Существует под массой названий : белковая, очковая, кремлевская, Роберта Аткинса и прочая и прочая. Суть этих всех диет одна - существенное ограничение углеводов в питании.
Два момента надо иметь в виду (и из собственного опыта тоже) :
1.Не стоит сидеть на этой диете дольше 3-х недель ПОДРЯД. Лучше с перерывами.
2. Обязательно, пока сидите на этой диете, пить ЩЕЛОЧНУЮ минеральную воду.
Вот, собственно, и всё.
Проблеммы с пищеварением у многих сейчас. У нас исчезла пищевая промышленность, осталась химическая, поэтому появилось столько проблемм. Сама использую ароматические травы желчегонные. Некоторые добавляю в еду, некоторые в чай. У меня это работает. Кардамон, например сжигает жиры, улучшает пищеварение. Из наших сельдерей, пастернак... делаю из этих семян приправы, поищите, много информации, выберете, что вам понравиться. Ну и конечно умеренная еда.
Все отварное, меньше сладкого, мучного, жирного, воды 2 литра, после 6 только белковая пища (творог или 2 белка вареных яиц).
про гастрит поднимай имунитет и ещё возими 400грамм хорошего мяса и заморозь его . нарезать струганиной пластины что бы просвечивались и диаметр около 4сантиметр . на голодный желудок нужно это мясо сасать как останутся одни волокна его скушать сырым пративно немного сначало но если не лечить будет язва. гастрит лечил начальник медслужбы и объяснить рецепт так и несмог но от гастрита избавился полностью.
Поробуйте кушать гречневую кашу только и салат но немного и после 6 не кушать. В гречке много витаминов.
может система какае-то или белковая (она никому не вредит)
а вообще если проблемы со здоровьем. то лучше персональную диету с диетологом составить.. так я думаю будет правильнее, учитывая все нюансы)
Ешь по меньше мучного, жирного, жареного и сладкого
Ешь часто но мало!!!!