Здоровый образ жизни
Как правильно поддерживать здоровье ?
Здоровое питание, спорт, укрепление иммунитета. Мой отец всю жизнь плавает, ходит пешком по 2 часа. Если и болел, то раньше лечился барсучьим жиром. Сейчас принимает Барсукор в капсулах для иммунитета
Питаться качественными продуктами, не пользоваться компом и мобильником.
Подпорки поставь.
Движение и питание. Закаливание и психика. =)) ты готов стать веганом?
Правильно питайся: будешь выглядеть лучше!
Библия призывает нас к умеренности. В ней осуждаются те, кто «слишком много ест». Но порой сдерживать себя нелегко.
«Как и многие другие ребята, я все время хочу есть. Родители говорят, что мой желудок — бездонная бочка!» (Андрей, 15 лет).
«Порой не понимаешь, почему та или иная пища вредная, ведь последствий сразу не видно» (Даниель, 19 лет).
Нужно ли тебе быть более умеренным в еде? Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
Чувствуешь сытость — остановись. 19-летняя Джулия говорит: «Раньше я считала калории. Сейчас же я просто перестаю есть, когда приходит чувство насыщения».
Откажись от нездоровой пищи. Питер, которому 21 год, делится: «Я прекратил пить газировку и за месяц похудел на целых 5 килограмм!»
Избавься от вредных привычек в еде. «Я стараюсь не брать добавку»,— говорит 19-летняя Эмма.
Секрет успеха. Никогда не пропускай приемов пищи! Иначе будешь чувствовать голод и потом съешь больше.
Занимайся спортом: будешь чувствовать себя на все сто!
В Библии сказано: «Есть определенная польза в физических упражнениях. Однако многие не горят желанием заниматься спортом.
«Вы не представляете, сколько ребят в старших классах получали двойки по физкультуре, а ведь это был самый легкий предмет!» (Родион, 21 год).
«Некоторые думают: „Зачем, обливаясь потом, бегать по жаре, когда можно, сидя на диване, поиграть в видеоигру, в которой тебе все под силу? “» (Руфь, 22 года).
Утомляет ли тебя уже само слово «физкультура»? Если да, вот три убедительные причины, почему стоит заниматься спортом.
1-я причина: физические упражнения укрепляют иммунную систему. «Мой папа всегда говорил: „Если не найдешь времени для спорта, то придется найти время для болезни“»,— рассказывает 19-летняя Елена.
2-я причина: во время занятий спортом в мозге вырабатываются антистрессовые вещества. «Когда мозг перегружен, бег — настоящая отдушина. Я чувствую прилив сил. К тому же спадает эмоциональное напряжение»,— говорит 16-летняя Эмили.
3-я причина: занятия физкультурой поднимают настроение. «Мне нравится бывать на свежем воздухе. Поэтому я много хожу пешком, езжу на велосипеде, занимаюсь плаванием и катаюсь на сноуборде»,— делится 22-летняя Руфь.
Секрет успеха. Три раза в неделю минимум 20 минут занимайся любимым видом спорта.
Высыпайся: будешь учиться лучше!
В Библии говорится: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» . Без полноценного сна твоя успеваемость пострадает.
«Если не высплюсь, я никакая. Ни на чем не могу сосредоточиться!» (Елена, 19 лет).
«К двум часам дня я уже так устаю, что засыпаю на ходу!» (Кристина, 19 лет).
Если ты не высыпаешься, прислушайся к советам своих сверстников.
Не засиживайся допоздна. «Я стараюсь ложиться в разумное время»,— говорит 18-летняя Кэтрин.
Сократи ненужные разговоры. Ричард, которому 21 год, рассказывает: «Иногда друзья звонят или шлют СМС-ки очень поздно. Но я научился закруглять разговор. Теперь я ложусь спать вовремя».
Стремись быть последовательным. Вот что говорит 20-летняя Дженнифер: «Последние несколько месяцев я ложусь и встаю в одно и то же время».
Секрет успеха. Старайся спать по крайней мере 8 часов.
Помни, что, заботясь о своем здоровье, ты можешь многого достичь. Постарайся применить приведенные выше советы, и результат не заставит себя ждать.
Высыпайся: будешь учиться лучше!
Больше двигаться, не злоупотреблять и не курить ну и пральное питание меньше мазика жирного, жареного, мучного.
вакцинироваться каждый месяц
Анжумання, пресс качат, бегит
Если трудитесь с желанием и есть планы - Вы здоровы. Изучите работу иммунной системы ( школьного уровня достаточно), Осознайте зачем нужно правильно дышать, делать гимнастику, соблюдать режим дня, сон. Начните питаться - соблюдая в желудке Кислотно-Щелочной баланс, не забывая пить правильно воду. Обязательно Вы должны понимать как устроена Планета и чем должен жить человек и для чего. Храните Семью. Вот и все. Сегодня утверждаю ЗОЖ -это знания в голове. Пока в корке головы не осознаете - все будет без системно.
Мысли человека уже влияют на здоровье, а для этого подключается питание, сон и т. д. И реально все работает если Вы включитесь в эту земную цепочку. Берегите Землю - мать Вашу. Помните сохраняя свое Здоровье - вы становитесь звеном этой цепи.
Для начало полное обследование, от А до Я. Выявить скрытые болезни. Если ты здоров как космонавт, всё элементарно. Следим за зубами, за кожей, еда, сон, физические нагрузки, секс.
Я поддерживаю здоровье пробиотиками, они и для иммунки хороши, и для кишечника, и для всего организма вообщем. Сейчас начала курс пробиотиком нутрилайт, вроде чувствую себя норм.
Гулять побольше, питаться здоровой пищей, высыпаться