Здоровый образ жизни
Парень 24 года почему когда подымаешься по лестнице болят ноги и сердцебиение ?
Много за компом сидел и курить меньше надо
Нетренированный
Больше двигаться надо
может тахикардия - сходи к кардиологу
Я думаю, что Вы на ногах перенесли коронавирус. И вам надо восстанавливаться.
Во-первых пропейте лечебный курс Компливита - это 2 таблетки в день в течении 1-2-х месяцев
И нужен лечебный курс рыбьего жира. Это 10 шариков в день на протяжении 2-3-х месяцев.
И нужно регулярно заваривать себе мяту.
И необходимо заваривать себе боярышник.
В аптеке купите себе дополнительно настойку боярышника и ежедневно потребляйте минимум по чайной ложке.
Купите валериану в любом виде. Даже можно сухие корни. Их даже нюхать можно для лечения сердца. А вообще их добавляют в чай.
И купите себе льняное масло и ежедневно потребляйте примерно 1 десертную ложку или 2 чайных.
Откажитесь от всего жареного.
Откажитесь от кофе. А если не можете, то пейте его только со сливками или с молоком.
Откажитесь от какао и крепкого чёрного чая.
Переходите на компот. Особенно полезно добавление яблок, плодов шиповника.
Уменьшите потребление соли и сахара.
Ежедневно потребляйте натуральный мёд с рынка. Хотя бы чайную ложку. Хороша ещё пыльца и перга.
Покушайте побольше чёрного винограда, апельсинов, изюма, кураги, чернослива, свёклы, моркови.
Полезно покушать говяжье, свиное, куриное сердце. Например в виде котлет.
Полезен гематоген и печёнка.
Хорошо поплавать в бассейне. Особенно на спине. Просто полежать на воде. Брасом и баттерфляем не надо. Надо как бы по собачьи - так плавают в море дамы. ТО есть если они живут на море и там могут быть волны, то плавают как бы разгребая спокойно перед собой воду.
Ну и высыпаться обязательно.
И прогуливаться на свежем воздухе ежедневно.
И постараться послушать спокойную музыку.
Смотреть спокойные фильмы.
Читать спокойные книги с хорошим концом.
И купите себе ароматные масла, которые успокаивают: мятное, лимонное. хвойных. розы и т. д. И надо это регулярно нюхать.
И кальция не хватает. Надо творог кушать ежедневно и всяческие желе, холодное, мармелад, заливное. Просто купить себе желатин и растворять его, доводить до разбухания. И потреблять.
И нужно регулярно заваривать себе мяту.
И необходимо заваривать себе боярышник.
Откажитесь от всего жареного.
Уменьшите потребление соли и сахара.
Полезен гематоген и печёнка.
Ну и высыпаться обязательно.
Смотреть спокойные фильмы.
много трудился на любовном фронте
Уважаемый Алексей!
Предположительно!
Вам понятие ЗОЖ абсолютно не знакомо.
Сидячий образ жизни!
Сердце слабое, для него даже подъем на этаж - значительная физическая нагрузка.
Начните двигаться.
Сердце надо тренировать.
Однако!
За пару недель этого не произойдет.
Потребуется время и регулярность занятий.
Идеальный способ: для начала быстрая ходьба и бег!
Предположительно!
Вам понятие ЗОЖ абсолютно не знакомо.
Сидячий образ жизни!
Начните двигаться.
Сердце надо тренировать.
Однако!
За пару недель этого не произойдет.
Сделай 1000 приседаний и пройдёт.
Стремно. А сопутствующие проблемы есть? Был ли у кардиолога?
мало кушаешь клетчатки, несбалансированное питание, не занимаешься физкультурой.
Проверь уровень сахара -нет ли диабета.
Порок сердцп
мышцы не накачены значит