Здоровый образ жизни

Какими последствиями чреваты регулярное недосыпание и поздний подъем?

И можно ли регенирироваться, если я в течение целого года ложился в кровать не раньше 3-х? Мне 16.
Дефицит сна приводит к снижению памяти, ухудшению концентрации, ослаблению иммунитета, а также становится причиной вспыльчивости, раздражительности и переедания. Гормональные, иммунные и другие изменения, которые происходят в организме, когда человек спит меньше 6 часов, в значительной степени ускоряют старение.

Регенироваться всегда можно, даже если сказали поздно. Но так как тебе всего 16, ничем плохим пока что это не грозит, советую тебе как будущий эндокринолог, засыпать в 22 и просыпаться к 5,00 если это возможно, потому что лишь с 22,00 до 00,00 ночи во время сна может вырабатываться гармон серотонин
Владимир Чайкин
Лучший ответ
Лариса Циберкина Спасибо. Надеюсь, я еще не перешагнул точку невозврата. Наибольшее опасение у меня вызывает возможная дисфункция некоторых нейронных связей, отвечающих за работоспособность мозговой сферы.
И да, каков план действий? Что на первом этапе необходимо привести в исполнение?
Стремительное старение организма, поражение цнс.
С 22 до 2 часов ночи вырабатываются гормоны молодости. В это время надо спать.
Разные псиболячки. Сон - основа всего, от него зависят почти все, если не все функции организма. Про память и концентрацию выше написали правильно. Из своего опыта могу заметить: может начаться параноя, чувство сильного одиночества (по ночам), проблемы с вестибюляркой, беспонтовые страхи - развитие тревожного расстройства, невротические расстройства, ДЕПРЕССИИ и АППАТИИ. Проблемы с сердцем, к примеру, аритмия. Замедленная реакция, ваши движения могут казаться вам ватными и неуклюжими.

Это путь в никуда. Восстанавливайте сон, у вас все не так плохо!)

У меня вообще скачет. Пять утра - это лафа. Семь утра, девять утра, 12 утра... Невесело, будет, когда проспишь всю дневную жизнь. Или проживешь ее как амебаподобное существо.
Лена Галкина
проблемами со здоровьем
Almaz Mirbek Uulu
Серотонин не вырабатывается. Херово
Лариса Циберкина И что делать? Я уже перешагнул точку невозврата?
Как ты не сдохла? Ну вообще можно регенерироваться
истощение,как моральное так и физическое, возможна бессоница, плохое настроение. много всего, а режим восстановить еще можно, на минут 20 раньше начинай каждый раз ложиться и так до 11-12
Лариса Циберкина Больше всего я обеспокоен появлением сбоев в работе головы. Можно ли искоренить этот недуг?