Здоровый образ жизни

Рыбий жир, чем полезен?

Рыбий жир является невероятно полезным веществом для нашего организма. Именно поэтому родители часто заставляют своих детей принимать данный продукт. Хотя у него неприятный вкус, он содержит Омега-3 жирные кислоты, которые возможно получить только из рациона, так как организм не способен вырабатывать их самостоятельно.
В составе рыбьего жира есть специальные производные кислот, помогающие нам бороться с воспалительными процессами, предотвращать (или хотя бы пытаться это делать) сердечно-сосудистые заболевания, а также влияющие на все этапы роста и развития организма ребенка. Кроме того, данный продукт является поливитаминным соединением.
Алексей Галышенко
Лучший ответ
В нем, вероятно, есть 2 из 11 незаменимые жирные кислоты Омега-3.
Сергей Новиков
как профилактика рахита в раннем возрасте. а так...ничем он в более позднем возрасте не полезен
содержит омега-3
~Ksunchik~ )))
Он полезен для сердца и сосудов, зрения, суставов, работы мозга, укрепления иммунитета, красоты кожи, волос и ногтей. Кстати, если надумаете пропить его, то советую взять эваларовский Концентрат рыбьего жира Омега-3. Он просто стоит недорого, но при этом сырье в нем очень качественное. Сама его пью вот уже года 2, если не больше
Yana Migalenya
витамин Е
Рыбий жир ветеринарный применяют внутрь для профилактики недостаточности витамина A, рахита, остеомаляции, хронических инфекций, анемии, аллергии, желудочно-кишечных заболеваний, язвы желудка, половых нарушений у животных. Используют как общеукрепляющее средство, а также для ускорения срастания костных переломов. Наружно назначают против себореи, дерматитов, экзем, обморожений, ожогов, труднозаживающих ран и язв, иритов, конъюнктивитов и др.

Думаю что для людей также полезен.
Силы даёт. Кости укр
Анютики =)))