Здоровый образ жизни

В чем прикол голодания для здоровья?

Яшка Халилов
Считается , что голодание активирует защитные силы организма...,
Очищается организм..., вместо клизмы!
По сути, он, от энергии очищается, которая уже не употребляется...,
Создавая, организму шок, чтобы помог!

Однако, наш гипоталамус отвечает за голод и насыщение, идеальным образом запрограммирован природой. Если в эти программы вмешивается человек, тогда в них происходит сбой, который приведёт всё регулирование, в упокой.
По сути, гипоталамус при правильных настройках срабатывает как баланс насыщения или наполнения. Если этот баланс нарушен, то нарушен и баланс в количестве принимаемой пищи и, естественно, гормональный баланс.
Елена Лепихова
Лучший ответ
Очищение организма.
Tamuna Mezurnishvili
При бактериальных инфекциях голодание ускоряет выздоровление, а при вирусных ускоряет приближение смерти.
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433505/Esli_ya_zaboleyu_est_ili_ne_est
Может ещё в каких-то условиях даёт какие-то плюсы больному. Здоровому же оно нечем не помогает.
По идее должны активироваться защитные функции организма.
Сергей Мачехин
Яшка Халилов Это как удушение аналог?
Какой то японский учёный нобелевскую премию получил. Описав полезный процес голодания, режим аутофагии. Когда организм переходит в стадию аутофагии, самопоедания и очищения организма. Самопоедания всего не нужного, омертвевших клеток и прочего. Небольшое голодание на воде до 3х суток не может нам навредить. А интервальное голодание вообще не сложное и полезное.
Юлия Клочкова
Желудку и вообще пищеварительной тоже нужны выходные. Возьмёшь на себя обязанность работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВООБЩЕ? Насколько тебя хватит? + накопившийся под кожей бесполезным жир НАКОНЕЦ-ТО ВДРУГ СТАНЕТ ПОЛЕЗНЫМ.
I@
Irina @@@@@@
Голодание помогает снизить уровень инсулина, в следствии чего при длительном голодании (от 24ч и выше) у вас становится активное жиросжигание, (оно и при 16ч голодании происходит , но не так эффективно), и да, лучше голодайте интервально, самый оптимальный режим 16/8 или 18/6, я раньше голодал и по 48ч, как итог -10кг за пол месяца
Яшка Халилов Если и так худой?)
Голодание имеет свои положительные и отрицательные стороны. Если человек здоров, то голодание просто активирует процессы защиты, организм начнет работать в экстренном режиме.
Ко всему этому нужно относиться с осторожностью, исходя из особенностей своего организма. Если вы считаете, что вам подходит голодание, то обратитесь к специалисту и узнайте, какое время в сутки вы можете голодать, какое питание соблюдать выходя из голодовки и сколько дней подряд вы можете голодать.
Просто так голодать, так сказать "ради прикола", то не удивляйтесь появлению проблем со здоровьем, подходите к этому осознанно и понимая последствия неправильного голодания.
Если голодание стало вынужденным(работа, учёба и цены в магазинах?), то старайтес по возможности сделать его минимально вредным для здоровья.
Здоровья и правильного подхода к нему!
Голодание вредит здоровью
Вера Викторова В вашем понимании "старперов" да