за 25 лет в наш организм с водой попадает:
109 кг хлора (2 мешка хлорки)
Хлорированная вода вызывает тяжёлые поражения пищевода и желудочно-кишечного тракта, кожные раздражения, аллергии, способствует обострению астматических заболеваний. И это далеко не полный список.
25 кг нитратов (полмешка)
При приготовлении питательных смесей с использованием воды, где есть эти вещества, груднички рискуют получить тяжёлое острое заболевание – водную нитратно-нитритную метгемоглобинемию. Поражается дыхательная система и сердце.
500 г алюминия (5 алюминиевых кружек)
Алюминий накапливается в печени. А также в жизненно важных областях головного мозга, приводя к тяжёлым расстройствам центральной нервной системы.
3 кг железа (гантель)
Переизбыток железа в организме сажает почки. Вода с повышенным содержанием в ней этого химического элемента отвратительна на вкус и у неё мутный бурый цвет.
1 литр нефтепродуктов
Под влиянием нефтепродуктов, прежде всего, разрушается печень.
27 г бора (столовая ложка)
Этот химический элемент быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт, а выводится медленно. Происходят серьёзные расстройства функций половой сферы у мужчин и женщин. Кроме того, вода с бором опасна для беременных, негативно влияет на развитие плода.
Источник информации: ecofilter.com.ua/water/organizm.htm
Здоровый образ жизни
Что попадёт в наш организм с водой лет так за 20-25?
смотря, как и что пить
вода считывает настроение, запоминает слова и музыку.. .
она освобождается от инфо, когда переходит в пар.. . когда замерхает в лёд.. .
не зря же лечили на курортах водою