Здоровый образ жизни
Трава морозник. Слышала, что вредно. А почему?
По результатам экспертизы, проведенной Российским центром сертификации и контроля качества лекарственных средств, растение морозник кавказский как лекарственное средство не зарегистрировано и является ядовитым. По наблюдениям специалистов, после лечения этой травой у многих возникали такие побочные эффекты, как повышение давления, нарушение сердечного ритма, проблемы с пищеварительной системой, а также наблюдались обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек, появились высыпания на коже. Женщины, желающие сбросить несколько лишних килограммов, дополняют прием морозника слабительными сборами. В результате образуется просто гремучая смесь: слабительные выводят из организма калий, а это многократно увеличивает риск токсичных эффектов сердечных гликозидов, содержащихся в растении. Известный фитотерапевт Наталья Зубицкая также настороженно относится к данному растению.
потому, что содержит ЯД
Морозник очень ядовит. К этому должны все прислушаться и запомнить, что ни в коем случае его нельзя принимать.
Морозник запрещён к медицинскому применению. У нас в стране действует закон о лекарственных средствах. Лекарственные травы и морозник в том числе, это тоже лекарственное средство. И оно не разрешено к применению в нашей стране.
Первой нашей героине просто повезло, что у неё не было никаких проявлений отравления морозником. И конечно она похудела, потому что деятельность сердца стимулировалась, и ей просто повезло, что её сердце выдержало.
- То есть трава морозника заставляет организм усилено работать, тратить больше энергии и за счёт этого происходит похудание?
- Конечно. Но что печально у нас имеются летальные случаи от того, что люди худели на морознике.
- Существует ли такой момент, что даже в маленькой дозировке это препарат будет накапливаться и в конце концов гром грянет?
- Конечно. В том то и опасность, что сердечные гликозиды морозника накапливаются в оргазинизме. И мой совет нашей героине немедленно.
Алексей Чернявских
А вы знаете побочные действия морозника.Цитирую ВАС "морозник облегчает работу сердца, увеличивает приток крови к сердечной мышце",а вот побочное действие Там много алкалоидов, которые как раз отрицательно влияют на сердце.В принципе эта трава являеться ядом и неправильная дозировка может отразиться необратимым процессом для организма
Ядовитая трава. Многие применяют для похудения. Организм худеет за счёт медленного отравления