Здоровый образ жизни

Как легко уснуть?

пожалуйста, дайте реально годных советов
  1. Строго соблюдайте режим сна и бодрствования. Это очень важно. Время начала сна закрепляется в организме как реакция к ускорению процесса засыпания.
Незадолго до сна отвлекитесь от информации, эмоций. Не сидите у телевизора, не слушайте радио, не читайте газету. Если это возможно покиньте комнату в которой шумно, где смотрят телевизор или ведут беседу на тему, которая не оставляет вас равнодушным.
  1. Пройдитесь по тихим улицам минут 20—30. Идите спокойно, не спеша, по возможности расслабив мышцы. Цель достигнута, если, вернувшись, домой, вы почувствуете легкую усталость.
  2. Не ешьте перед сном. Ужинайте за 2—3 часа до сна, но если все-таки ощущаете голод, мешающий вам уснуть, утолитесь бутербродом, стаканом кефира, компота.
  3. Перед сном можно принять ванну с теплой водой, если это не противопоказано другими заболеваниями.
  4. Можно принять ножную ванну, но не принимайте душ: он бодрит! Учтите, что у некоторых людей водные процедуры могут вызвать противоположную реакцию: бодрость, вместо желанной сонливости. Если у вас это так, откажитесь от водных процедур.
  5. Комнату для сна хорошо проветривайте. В зимнее время ее надо даже несколько охладить перед сном. Привыкайте спать при открытом окне. Свежий воздух необходим для обмена веществ в мозге спящего человека. Ученые доказывают, что работа мозга не прекращается и не снижается во время сна. Напротив, обмен веществ протекает активно, давая клеткам мозга возможность избавиться от усталости, полнее восстановить работоспособность.
Хамза Габдрахманов
Лучший ответ
  1. Не употреблять в пищу вечером продукты и напитки, поднимающие давление.
  2. По возможности днём или вечером выполнить какую-либо тренировку, чтобы устать.
  3. За 1 час до сна тщательно проветрить комнату.
  4. По возможности перед сном думать о хорошем.
Послушайте, быть может правда,убрать вам депрессивное расстройство,тогда и сон появится?
Айбек Ердесов откуда вы взяли, что у меня депрессивное..?
ну раз так, то в моем случае - я именно как раз сплю много. есть люди с депрессивным, которые вообще не спят, а есть те кто постоянно закрывается во сне (их очень мало, и это как раз мой случай, ахах). тогда я не могла уснуть, потому что до этого проспала всю ночь и день
Расплавить мозги дезориентацией и частой сменой запоминающихся образов, после провалиться и не давать мыслям ходу, эффект как от препаратов
Nina Adams
Отжаться 50 раз и от бессилия отключишься в сон
Ella Petrova
Raimhanova Bota Это немножко не так работает...
Айбек Ердесов я и один то раз не умею отжиматься..
На протяжении часа до сна вообще не брать телефон в руки
Принять удобную позицию
И повторять себе "не думать" до тех пор, пока голова не опустеет от лишних мыслей мешающих заснуть

Как правило засыпаешь в течении 10-15 минут

Но если и это не помогло, то видимо твоё тело недостаточно устало
А мозг обмануть не получится, так что придётся сидеть и искать себе занятие до тех пор, пока не захочешь спать
Две капли дисциллированной воды на стакан водки. Выпить залпом и заснешь как младенец !
Помогите плиз прошу если сможете
Придумайте ответ на вопрос чтобы не подкапаться и без хамства если можно : если ты человека не любишь, понимаешь что он тебя не любит, тебя еще и бьют, тогда че ты в них находишься?
Nina Adams в людях?
Айбек Ердесов эт вам не сюда
Убрать телефон подальше