Здоровый образ жизни

Что будет если бросить плавание на месяц

У меня скоро будет операция после которой мне месяц будет запрещено заниматься спортом, не сильно я потеряю прогресс за месяц?
Если вы бросите заниматься плаванием на месяц из-за операции и не будете заменять плавание другими видами спорта или упражнениями, то вероятно, вы потеряете некоторый прогресс, но это зависит от многих факторов, таких как ваш уровень физической подготовки, продолжительность перерыва, возраст и общее здоровье.

В целом, если вы были регулярным пловцом и занимались плаванием на регулярной основе, то вы, вероятно, сохраните большую часть своей физической формы и техники плавания после месячного перерыва. Однако, если вы только начинаете заниматься плаванием или ваша физическая форма не очень хорошая, то вы можете заметить снижение своих результатов после месячного перерыва.
И*
Ирина *****
Лучший ответ
Анатолий Кива Я занимаюсь уже год
Странный вопрос…
Если вы занимаетесь с тренером, то он и спортивный врач должны вам помочь с такой проблемой - составить план-график тренировок с учётом последствий после операции. Безусловно, на определённый срок вы потеряете «прогресс». Это как у музыкантов - день пропустить репетиции арпеджио, никто не заметит, через неделю появятся ошибки, а через месяц - можно опозориться на концерте…

Если же самостоятельно занимаетесь спортом, лучше обратитесь к знающим спецам - наверняка, что там смогут дельное подсказать, как поступить, чтобы оптимально выйти из вынужденного простоя в тренировках…
http://forumswimming.ru/forum/17-559-1

В любом случае, ваше здоровье ценнее всяких призов. Только если для вас они являются единственной целью жизни…
Тела человека всё помнит , не беспокойся не забудешь как плавать.
Настенька ******