Здоровый образ жизни

Дефицит калорий при диете

Пытаюсь наладить свое питание, решить проблемы с ЖКТ, - так вот при небольших порциях и диете возникает проблема дефицита калорий. Как его решать ума не приложу. Это нельзя, это вредно, от этого отказался (хлеб, сдоба, макароны, фастфуд, колбасы, сосиски и прочее), - в итоге за день калораж низкий выходит на кашах/овощах/фруктах. Дефицит и потеря веса в итоге, а я и так вешу немного. А есть почитать про всякий экстрим с сыроедением и питанием подножным кормом я ума не приложу как хотя бы поддерживать свой вес ( я уж молчу про набор)?
Я предположу, что вы сами себя зажали в ненужные жёсткие рамки. Теперь, конкретные рекомендации:
Во все салаты добавляйте авокадо. В авокадо среднего размера 240 калорий, в крупном - более 300. Делайте гуакамоле, добавляйте авокадо в смузи на перекус или на завтрак.
Например: шпинат+ банан+ авокадо+ любые ягоды. Состав очень полезен для печени.
Кстати, о печени: авокадо - самый полезный продукт для печени. Оно защищает клетки печени от вредных воздействий вредных веществ(
Лекарства, консерванты).
Семена чиа - очень калорийны! Купите совсем немного и делайте с чиа пудинги на завтрак. Попробуйте фальшивую чёрную икру с чиа. Очень вкусно!
Выбирайте жирную рыбу! В ней много калорий + рыбий жир - отличный строительный материал для клеточных мембран = профилактика онкологии.
Не едите хлеб? Напрасно. Можно немного ржаного, серого, цельнозернового. Или используйте безглютеновый.
Макаронные изделия выбирайте цельнозерновые или безглютеновые. Ешьте их с большим количеством тушёных овощей и, главное, томатным соусом. Томатный соус - это не только профилактика мужской онкологии, но и часть лечения ее, + полезна при простатите.
Как выбрать авокадо? Покупайте всегда зелёный, незрелый и ждите пока станет мягким. Так легче всего избежать покупки испорченного авокадо.
Елена Чернакова
Лучший ответ
Андрей Урядов Да, вы наверное правы. Зажал в жесткие рамки.
Дефицит должен составлять не более 10% от вашей норы КБЖУ. Рассчитать ее можно по формуле исходя из вашего роста, возраста, веса и физической активности.
*_*_*mukhammed *_*_*
Андрей Урядов В том-то и дело. Мне надо только для поддержания своего веса около 2400, а я не могу даже этого набрать отказавшись от всего вредного
Андрей Урядов Скорее, нужно спросить чем макароны полезные... Заинтересовался некоторыми диетами, а там есть ограничение на мясную пищу и простые угли. вроде хлеба, булок, макарон и прочего...
Андрей Урядов В общем, не суть.

Поясню подробнее, - заинтересовался диетой, о которой пишет Хироми Шинья в своей книгах. И не только он, в принципе... Так вот, подобное питание работает на мелких людях, а с теми кто покрупнее возникает вышеописанная проблема. Как поддержать свой вес комфортный с таким низкокалорийным питанием маленькими порциями. На калькуляторе это очень хорошо видно.
Орешки жирные и калорийные. Картоха и рис вам тоже в помошь.
Diana Ursachi
есть несколько способов решить эту проблему:

Увеличьте порции: Попробуйте увеличить размер порций тех продуктов, которые вы все еще можете употреблять в своей диете. Например, добавьте больше овощей, здоровых источников белка (рыбы, мяса, яиц, тофу и др.) и здоровых жиров (орехи, семена, авокадо) в свои приемы пищи, чтобы повысить общий калорийный прием.

Выбирайте питательные продукты: Если вы ограничиваете определенные продукты, убедитесь, что те продукты, которые вы употребляете, богаты питательными веществами. Например, выбирайте полнозерновые каши, овощи с высоким содержанием клетчатки, свежие фрукты и орехи, чтобы получать максимальное количество питательных веществ из ограниченного калорийного приема.

Добавляйте здоровые перекусы: Если вам сложно увеличить размеры приемов пищи, попробуйте добавлять здоровые перекусы между основными приемами пищи. Нежирные йогурты, творог, орехи, сухофрукты, свежие овощи и фрукты могут быть отличным источником дополнительных калорий и питательных веществ.
Андрей Урядов Порции нельзя увеличивать, есть проблемы с ЖКТ. Вот я ради интереса посчитал сегодняшний день:

  • Завтрак гречка со сливочным маслом
  • Перекус тост с урбечем из семечек
  • Обед гречка + котлета из чечевицы
  • чай с медом +2 яйца с лавашом
  • ужин картофель с овощами+сельдь запеченная

Итого выходит около 1500ккл??? Это конечно не суперточно, на глаз, без весов. Но тем не менее. Это очень мало...