Здоровый образ жизни

Почему вес стоит и даже немного увеличивается при дефиците калорий.

я ем на 750-800 ккал каждый день и вес стоит и иногда прибавляется +200 грамм, почему? до этого вес уходил. что делать? ещё урезать калории..
Метаболизм встал. Вы наверно замучили его диетами. Увеличить потребление пищи за счет белка (творог,курица,рыба,яйца,нежирное мясо)+ овощи чтоб не было запора сырые или на пару/тушеные (хорошо замороженные смеси-брокколи,цвет.капуста,морковь и т.д.)+ 2 л чистой воды в день --и процесс пойдет. А если подключить гимнастику то вообще супер,еще быстрее будет.
Максим Думшев
Лучший ответ
Калории это одно, а вот что именно вы едите и в какое время - это другое.
Поэтому не в калориях вообще дело.
Если бы вы написали меню - я бы сказал точнее.

...Вес редко бывает стабильным. А если постоянно нервничать из-за веса - это тоже будет влиять на вес. На нервной почве можно и худеть и поправляться.
Shavkat Eshkurbanov
Я так и не понял, тебе если похудеть надо, убавляй калории, если поправиться - прибавляй, тут всё просто.
Есои что, я не бот, просто мне удобнее разбивать мысли на пункты
  1. Ни в коем случае не пытайтесь худеть голоданием, лучше пытайтесь нормально (досыта), но тратьте больше энергии на движение. Если морить себя голодом, организм переходит в режим усиленного накопления запасов, то есть даже если похудеть от голодовки, при возвращении к нормальному питанию вес быстро вернётся или даже станет больше прежнего (а если будете вечно сидеть на диете, рано или поздно откажут органы)
  2. Максимум что стоит менять в обычном рационе - это снизить количество сладкого и мучного, повысить количество клетчатки и, возможно, белка, но без фанатизма (если есть только растения и белок, сломаются почки и суставы)
  3. Отслеживайте прогресс похудения не по весу, а по обхватам (талии, бицепсов, ног...). Потому что мышцы занимают меньше места, чем жир, но весят больше
  4. Не пытайтесь убрать жир только с какой-то одной области, он всегда сходит равномерно со всего тела. Частичное исключение - живот, но только если он выпячивается за счёт слабых мышц пресса (тогда, конечно, надо дать им дополнительную нагрузку)
Наташа ***
Я в последние 10 лет худею только за счёт движения - если изнурять себя диетами и голоданием, можно лишиться не только мышечной массы, но и впасть в депрессию, а выйти будет ох как непросто!
+200 грамм может дать обычная вода и отеки. Они легко уходят, главное не переусердствовать и не обезводить организм.
Воду пъёшь
притормозить его лежачим полицейским
Если тебе около 11-14, то это идёт подростковый возраст и ты растешь, твой организм развивается. Вот и калории. Надо всего то питаться как обычно и радоваться жизни.
Таня ***