Здоровый образ жизни
Жаворонки и совы. Расскажите о своем опыте перестраивания режима сна.
Мне не спится ночью. Когда вставал рано утром, не чувствал никакой энергии. Всю школу мучился – хотелось спать на первых уроках. Может, я сова? Стоит ли переделываться в жаворонка? Хуже ли работоспособность у сов?
Я тоже сова. С раннего детства.
Причём реально в ночное время голова более ясная да и продуктивности больше.
Но сейчас работаю по офисному графику. Перестройка заняла около месяца. Скучаю по былым временам, когда мой график был с 7 вечера до 4 утра...
тоже сова, перестроилась из за работы, выпиваешь стакан воды с 1 водорастворимой таблеткой Eazy-Fizzy Energy , это мультивитаминный энергетик, состав суперский, отлично заряжает энергией, бодрости хватит и для работы и для тренировок. Иногда устраиваю себе праздничный совиный день)
Яна Лис Нф
А это не разболтает организм?
А я жаворонок. Наиболее хорошо чувствую себя именно утром. В 9 утра - пик моей мозговой активности. После 13 часов соображаю уже хуже.
Но из-за лени просыпаю самое продуктивное время своей жизни.
Бывает что человек считает себя Совой, а реально он Голубь и таких больше, чем истинных Сов и Жаворонков. Тогда можно перестроиться на более щадящий режим, ложиться поздно вечером, но не ночью и вставать не слишком рано.
Я тоже сова. На работу ходила не высыпалась, приходила домой, дрыхла час, пару часов, а ночью совсем не спалось.. Сначала пыталась на выходных, ночь не спать и день до следующего вечера.. Сейчас если снова такая проблема покупаю таблетки в аптеке: «Нормосон» или что-то типа него.. фармацевту сказать, что не спиться и попросить, что-то что бы уснуть.
5 дней пьёте и режим восстанавливается. После выпитой таблетки, минут 40 ждёте и пытаетесь уснуть отложив телефон.
Мне перестроил режим сна, сосед. Прям с 7 утра начинает стену долбить... Уехала в другой район и на той улице почти никто не жил, соседей мало и всего два этажа, жила на втором, это было круто... Просто как будто находишься на другой планете, где нет людей -_-
Вернулся режим сна который нравился, не спать с 8 вечера и до утра..