Здоровый образ жизни
Можно ли перед сном смотреть телевизор или телефон? Это повлияет на сон?
Здравствуйте. Да, это повлияет на ваш сон. Перед сном лучше не смотреть в гаджеты, телефоны и т.п., а лучше почитайте книгу или просто полежите на кровати. Можете даже перед сном выпить тёплое молоко с мёдом или цикорий, так как это улучшит ваш сон.
Советуют за 40 мин до сна не смотреть
...Это повлияет на сон?...
Естественно, повлияет.
Но сознание человека штука весьма пластичное, приспосабливается ко всему.
Да и куда вы СЕГОДНЯ от всех этих гаджетов денетесь?
Так что не обращайте внимания на предупреждения, типа, мол, это дюже вредно.
Хотя дюже захватывающие события лучше не смотреть.
Естественно, повлияет.
Повлияет. Неестественный свет в глаза будет подавлять выработку гормонов сна.
Можно во сне смотреть в телевизор и играть
Можно, на сон это никак не повлияет, то что говорят в интернете по типу: нельзя сидеть в интернете за час до сна - бред
Можно, но стоит в таком случае включать функции защиты зрения
Всегда делаю так и сплю норм, если только утром вставать не надо. Хотя я без музыки уснуть не могу. А так я утром вообще не умею никогда вставать, это просто ужасное время для актива и прекрасное для сна. В общем нормально спиться после использованья гаджетов.
Личный опыт. Если организму требуется отдых - он будет засыпать в любом случае. Однако! Личное если я буду сидеть в телефоне/компьютере перед сном мне становиться тяжелее засыпать, т.к. вырабатывается адреналин из-за событий, которые происходят там. Если это какая-то песенка/спокойный видео ролик, где не нужно концентрировать внимание - всё супер! Однако если это переписка/жёсткий хорор/потная катка в доте - не советую.
можно
это выдумки