Однажды я беседовал с очень симпатичной и молодой девушкой. Глядя на нее, я пытался угадать, на каком же курсе Университета она учится. И вдруг, появившись ниоткуда (как это умеют только дети) , к ней в объятия с криком «Мама, мама! » бросился 8-летний ребенок. Я был просто ошарашен тем, насколько ее внешний вид не соответствовал ее возрасту!. .
Меня всегда интересовало, из-за чего некоторые люди выглядят значительно моложе своих лет, а некоторые, похоже, родились старыми. Вот некоторые общепризнанные правила, которые помогут вам продлить молодость кожи.
Всегда сохраняйте кожу чистой и увлажненной
Старайтесь очищать кожу как можно чаще и после каждого умывания обязательно увлажняйте ее с помощью крема – напитанная влагой кожа выглядит значительно моложе. Особой заботы требуют чувствительные и склонные к морщинам области вокруг глаз и около рта.
Высыпайтесь
Различным людям требуется различное время дня сна. И хотя большинство экспертов рекомендует спать 8 часов, вы должны спать столько, чтобы, проснувшись, чувствовать себя отдохнувшей и бодрой. Для чего нам требуется сон? Только для того, чтобы тело восстановилось и омолодилось. Достаточный сон будет очень полезен для вашей кожи.
Здоровое питание
Выпивайте, по крайней мере, 8 стаканов воды в день. И «вода» означает именно воду, а не любую жидкость. Как известно, вода очищает наш организм и выводит токсины. Также старайтесь есть больше свежих сочных фруктов, свежих овощей и здоровых белковых продуктов.
Не переедайте
Когда мы переедаем и набираем вес, наше тело увеличивается и кожа растягивается. Даже если затем вы похудеете, «этап обжорства» оставит свои следы. Постарайтесь держать свой вес постоянным и как можно ближе к вашему идеальному.
Занимайтесь физическими упражнениями
Физическая нагрузка более 20 минут переключает организм в режим усиленного потребления кислорода, ускоряет кровообращение и увеличивает тонус всех мышц. Физические упражнения не только подтянут фигуру, но и омолодят клетки вашего организма, в том числе и кожи.
Разумеется, не курите
Есть поговорка, что те, кто курит, никогда не стареют, потому что умирают молодыми. Я думаю, мало кому нравится такой способ остаться молодым.. . Курение очень негативно влияет на кожу, лишая ее кислорода и витаминов. Наверное, вы и сами замечали, что курильщики часто выглядят утомленными, бледными и старше своих лет.
Избегайте напряжения
Вы платите стрессу своей молодостью. Ничего нельзя исправить просто волнуясь, обычно от этого только хуже. Переживания не дают вам нормально спать, а это негативно отражается на здоровье. Фраза «утро вечера мудренее» должна стать вашей молитвой перед сном — оставляйте заботы дню! Любая проблема будет решена, сегодня или завтра, но потерянную из-за переживаний молодость вернуть будет непросто.
Здоровый образ жизни
Какие способы есть сохранить свою молодость и никогда не стареть?
Нда... создать таблетки молодости )..
прошло 10 лет.... как ты там, все такая же молодая ?
жить в холодильнике
Zhanagul* Erseitova
Ну, это-старый,всем известный метод .
работаем, работаем над этим, скоро будем продавать чудесные таблетки вечной молодости
Есть только один способ ни когда не стареть. Этот способ не сложен, но и не достижим для многих. Суть его в Единстве. В том, что бы всю жизнь прожить рядом с любимым человеком. Быть с ним рядом и день и ночь. В этом случае, любимый человек не сможет заметить ни каких изменений ни в вашем возрасте ни в теле ни в чем либо другом. Пример прост, посмотрите на восходящую Луну. Заметить как она движется даже относительно какого либо предмета на Земле крайне сложно. Но стоит отвести глаза на пару минут, а затем снова сравнить.. . Думаю вы понимаете.
С любимым нельзя расставаться даже на время. Ведь даже после отпуска к вам приезжает мало знакомый, какой то сильно загоревший человек. Но разница, ещё более заметна становиться с возрастом. После сорока, женщина стареет каждый день, и не заметить это может только человек круглые сутки находящийся рядом.
Познавайте единство!
Husniddin Yaxshiboyev
Спасибо, очень интригующий ответ.
умереть молодым
Сказать "нет" злости, зависти, ненависти и все время испытывать положительные эмоции. К сожалению, это нереально: -)
ленин не стареет
Главное - не терять связь с молодым поколением. Тогда и мозги не усохнут и с лица не увянешь. Некогда.
Юлия Кунгурцева
Спасибо всем, кто заметил мой комментарий!
пить по утрам оливковое масло (в нем содержится витамин Е - сохраняет нашу молодость) , лицо протирать кубиком льда, не переживать, пить много воды (2-3 л в день) , есть больше фруктов, каш, овощей. И много улыбаться! Вот такой секрет вечной молодости))
ноги стареют раньше с возрастом организм высыхает. состояние половых органов тоже влияет на долголетие т. е. надо заниматься сексом, спортом (особенно с нагрузкой на ноги пусть даже танцами) питаться норально только натуральными продуктами и жить где-нибудь на окраине города или в пригороде (еще лучше было бы в деревне но там такие условия что мало кто хочет этого) , дыхательные упражнения и свежий воздух (природный) а вообще это отдельная наука, раздел медицины - долголетие
Продать душу - грех!
стрессы обходить стороной. В Японии принята программа по продолжительности жизни до 180 лет. Японцы все улыбаются. Стрессы-это болезни.
любить и быть любимой
Чаще улыбаться, смеяться и смотреть комедии.:)
Превратится в вампира (шутка) . А если серьезно, то используй кремы и всякие прибамбасы, на которых написано "antiage". Но тако после 25 лет.
Либо жить в криокамере (очень мощном холодильнике =) ),либо выйти замуж за 92 летнего МАЧО.. . =)))
Рядом с ним ты всегда будешь молода, красива, и полна жизнелюбие. =)))
Удачи в поиске!!
Замумифицироваться
Подселись к дедушке Ленину.
хотите вечной молодости?... для этого нужно стать богиней!)) у вас есть какие нибудь аспекты? (;