Здоровый образ жизни

Какие вы знаете яблочные маски?

Я расскажу рецепт позже... ваши ответы... мне интересны...
Одно яблоко натирают на мелкой пластмассовой терке, смешивают с 1 ч. ложкой свежей сметаны и 1 ч. ложкой толокна и наносят массу на кожу лица. Фруктовую маску держат 20 минут, затем смывают теплой кипяченой водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Одно яблоко очищают и натирают на мелкой пласт­массовой терке. Добавляют 1 ч. ложку меда и 10 свежих лепестков розы. Заливают небольшим количеством кипятка и размешивают до консистенции пюре. Дают настояться 20 минут, добавляют 2-3 капли эфирного масла лимона и накладывают фруктовую маску на лицо. Держат 15 минут, затем смывают теплой кипяченой водой. Эта маска тонизирует кожу лица, придает ей свежий и здоровый вид.
Возьмите половину среднего яблока, и мелко натрите. Добавьте чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки простокваши или кефира, и немного пшеничной муки. Тщательно все размешайте и нанесите на 15 минут, по истечении которых смойте прохладной водой. Такая маска для кожи лица обладает слегка отбеливающим эффектом, помогает сузить поры и устранить жирный блеск.
Смешайте в одинаковых количествах тертые яблоко и морковь и наложите на 15 минут на лицо. После смойте теплой водой.
1 яблоко натрите на терке и смешайте со столовой ложкой сливок и со столовой ложкой оливкового масла. Смесь нанесите на 15-20 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.
Небольшое по величине яблоко очистите от кожицы и натрите на мелкой терке. Добавьте столовую ложку растительного масла, и хорошенько размешайте. Смывать теплой водой через 15 минут.
Мелко измельчите одно очищенное от кожуры яблоко, и смешайте с 1 столовой ложкой сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
Мелко натрите на терке половинку яблока. Добавьте 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев, 1 чайную ложку меда, и немного кипяченой воды. Хорошо все смешайте и нанесите на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.
Яблоко очистите от кожуры, и мелко натрите на терке. Добавьте 2 столовые ложки обезжиренного творога. Нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой.
Если ваша кожа склонна к появлению акне, натрите на терке 1 яблоко средней величины и добавьте 1 столовую ложку меда. Массу держать 10 минут, после чего смыть прохладной водой.
Предварительно очищенное от кожуры яблоко мелко измельчите, и добавьте 2 чайные ложки питательного крема подходящего к вашему типу кожи. Нанесите смесь, и спустя 15-20 минут смойте теплой водой.
Ксюше4Ка -Это Я
Лучший ответ
в яблке много пенктина что оче полезно для кжи но пентин уиливаея когда ябоко запечь в духовке .заеките яблоко и его якот положите на минут 20 на лицо можно мешать со сметаной .смойте теплой водой
Ритулька )))))))
Маска для лица из яблок. Очистить от кожуры и семян, натереть на терке 1—2 яблока. При сухой коже смешать яблочное пюре со столовой ложкой оливкового масла, молока или сливок, а при жирной — с яичным белком. Нанести на лицо и шею на 15—10 минут.

Маска для лица из яблок. Маска прекрасно освежает кожу, обладает омолаживающим эффектом. Яблоко очистите, нарежьте и сварите в 1 ст. молока, потом разомните вилочкой. Еще теплую яблочно-молочную кашицу нанесите на лицо на 15 минут и затем смойте теплой водой.

Очищающая яблочно-яичная маска для лица. Яблоко почистите и натрите на мелкой терке, потом размешайте с 1 желтком. Нанести на кожу и оставить на 15-20 минут, смыть теплой водой. Эта маска обладает очищающим действием, одновременно питая и насыщая кожу витаминами.

Успокаивающая яблочно морковная маска для лица, повышает эластичность. Яблоко и морковку натереть на мелкой терке, добавить 3-4 ст. л. простокваши, все перемешать и нанести на лицо, оставить на 20 минут. Смыть теплой, а затем прохладной водой и протереть лицо тоником. Наложить питательный крем.
Влад Снежкин